Домашние животные

Какая СОБАКА самая преданная,добрая,умная,интересная?И скажем сможет стать хорошим другом,если друзей нет.

Пересмотрела массу вариантов.Из них: 1.Голден(но он относится к большим собакам ,что в моей однокомнатной квартире будет маловато местечка) 2.Той терьер,бигль,карликовый пинчер-поделитесь отзывами у кого были такие породы. 3.И Джек Рассел Терьер-какая это собака???Пока она приглянулась мне более всего. Собираюсь завести себя пушистого друга-помогите определиться))
любая собака может стать прекрасным другом)) )
почему? потому что она не умеет врать, и полностью отдает ту любовь, которую дарит ей человек)) )
всё определяется отношением человека к собаке
Bargidka Mominova
Лучший ответ
Самая преданная, добрая, умная, интересная собака - это та, которая любит тебя и которой ты отвечаешь взаимностью. Она уж точно не предаст.
миттель цверг джеки шило в попе разносят все темперамент бешеный
Алина Чарушина
кошка
Преданной будет любая собака. Размер квартиры не имеет значения. При правильном содержании собака должна дома дома только есть и спать. То есть квартира для нее конура. Всю свою энергию собака должна выплескивать на выгуле. Поэтому активно и долго гулять два-три раза в день с играми. Бигль - гончая, то есть собака очень трудная для содержания в городе. Они сами по себе, а не при хозяине, поэтому уходят по следу, не подходят на зов. Большинство биглей всю жизнь на поводке, потому что хозяева не могут их потом поймать. Джек рассел - это элекровеник. Большая вероятность, что покоя не будет ни днем, ни ночью. С ними нужно заниматься каким-нибудь собачьим спортом, аджилити, фризби, питч&гоу. Иноче их энергия не будет находить выхода. И любую собаку, независимо от размера, надо дрессировать. Нет ничего противней, чем встречать на улице невоспитанного пса, даже тойтерьера или пекинеса. Готовы посвятить всё свое время собаке, заводите. Иначе лучше воздержаться.
Ольга Дьякова
Я своего "друга" ваще на улице подобрал. Да он оказался гораздо лучше моей прошлой модной породистой собаки.
терьер - хорошая собака, очень, лучший друг. Единственная проблема: кошки
Той-пудель, однозначно лучше всех
Ходим на выставки, все в осадке
Глупых собак не бывает, бывают неумелые и халатные хозяева. Выбирая породу. нужно учитывать и свой характер, образ жизни и эмоциональный склад.
В свое время я не завела Джека Рассела только по причине его энергичности, не даром их "пружинками" зовут. Побоялась, что темпераментами не сойдемся. Зато французский бульдог - это моя порода: и характер, и темперамент, и интеллигентность собаки - все по мне.
Самые умные- стаффы, и именно поэтому очень трудны в воспитании. Но это лучшие собаки!! ! Самые преданные, добрые, интересные, и даже обладают чувством юмора. Но чрезвычайно самостоятельные :)))
самая преданая будет та каторую ты выходеш с щенка
та собака, которую вы полюбите всей душой, привяжетесь к ней как к другу непременно ответит вам взаимностью.
заведи стаффрдшира. Если его не бить и не наускивать, ласковей кошки. Моя собака была до такой степени преданной, что вообще глаз с меня не сводила, а если я шла на работа - она от стресса описывалась. Ободрала всю обшивку на двери в мое отсутствие - рвалась ко мне, и обгрызла все бетонные стены в коридоре. Преданней нее собаки не видела никогда в жизни. До этого был бультерьер. Ничего не грыз, но один раз я уехала на семинар на выходные (вся семья была дома!) , собака не ела и не пила ничего ВООБЩЕ. За 8 часов до моего приезда пес лег у входной двери, нос сунул между дверью и косяком в угол и замер, так и лежал, пока я не позвонила в дверь. Самое интересное - первое что он сделал (я думала, он меня разорвет щас от радости или ему с сердцем плохо будет - ан нерт) , - БРОСИЛСЯ К МИСКЕ! ПИИИИИТЬ!!!!))))))))))))))))))))))))))))))
французский бульдог!!!!
У нас в городке многие заводят такс, но я за ГОЛДЕНА! не такой и большой...
АЛАБАЙ
МНОГО ИНФОРМАЦИИ О ПОРОДЕ САО:

http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
https://www.facebook.com/groups/sherifaga/
что бы там не писали я считаю что есть глупые собаки например ну ни в какое сравнение не идут по уму той терьер и немецкая овчарка, я бы выбрала немца а по поводу квартиры поймите что многие маленьки собаки занимают гараздо больше места чем большие, как бы вы ее не воспитывали постоянно под ногами вертятся пищят без причины и едят все что только не найдут даже окурки от сигарет. А немци совсем другое дело, они никогда не будут вас доставать прекрасно чувствуют ваше состаяние и если говориш строго "нельзя" не приходится повторять это 33раза и орать каждый день.
Вика Викулова
Та которая по душе и не обязательно она должна быть породистой. Вот я свою взяла из приюта и не капельки не жалею. Она у меня умная и добрая и послушная. А вообще все зависит от человека!! !
Evdokiya Golovkina
Немецкая овчарка
Mira Baspaeva