Домашние животные
какая порода собак очень преданные добрые и для охраны подходят?
Овчарка
Собаки породы двортерьер!
обученые служебные породы
сторожевая собака не бывает доброй - она бывает правильно вызлобленной
служебные,с крепкой психикой и должным воспитанием..
кавказцы, московская сторожевая, алабай... увы но неочень умны и командами не управляемы... своевольны проще скажем хотя охраняют хорошо... но не хозяина а именно свою территорию... разницу ощущаете? не очень приятно согласитесь кормить такого пса... а ему на тебя как по барабану.. .
поэтому овчарка.... это да и мозги и послушание и преданность хозяину... .
Никакие.
"Добрые" и "для охраны подходят" - взаимоисключающие требования. Чтоб собака охраняла, она должна понимать, что человек бывает врагом. Такая собака подозрительно относится к окружающим, и может напасть, скажем, на прохожего, если ей покажется, что тот покушается на хозяина. Обратите внимание - только покажется, т. е. реальное нападение не обязательно.
И не очень понятно, что Вы понимаете под преданностью. Какой должна быть собака или что она должна делать в повседневной жизни, чтоб Вы сочли, что она "очень преданная"?
Вся категорория овчарок-НО, ВЕО, БШО и. т. д.
у меня-КО. чудесный охранник! помимо того что они хорошо охраняют территорию, за ними уход не малый, дрессура, кормление... шерсть.
Самые лучшие сторожевые и охранные собаки: Аргентинский дог,Бульмастиф,Кавказская овчарка,Московская сторожевая,Немецкие овчарки,Доберман,Ротвейлер,Бурбуль,Большие швейцарские зенненхунды (гросс),Родезийский риджбек
Алабай
ну впрочем дворняжку тоже можно
я бы отдал предпочтение доберманам. идеальная сторожевая собака.
алабай САО

Дворняги
Среднеазиатская овчарка ( по другому можно сказать алабай, волкодав) Собака просто супер очень преданная, к детям относится как к своим) С посторонними она злая, а со своими очень добрая никогда не обидет чужого ребёнка))