Домашние животные

Здравствуйте, вот такой вопрос. Хочу собаку, преданную и умную, но Что бы смогла защитить. Но есть проблема

У моей мамы астма, хоть она говорит, что астма возникает только когда у неё нервы или что то плохое случилось, я беспокоюсь. Поэтому лучше не слишком волосатых, но вприеципе...
У аллергологов можно сделать анализ и по анализу крови точно определить, есть ли у пациента аллергия на данный конкретный аллерген - аллергены собаки в наборе есть.
Могу подсказать адрес в Москве - сайт gabrich com (добавьте точку латинской клавиатуры), там есть телефон - узнаете, прав ли я и цену. Пробу крови, насколько я знаю, можно прислать и из другого города - уточняйте.
Надира Алламуратова
Лучший ответ
Оксана Жукова Спасибо большое, я попрошу маму что бы она сдала кровь
пока у мамы не будет разрешение от аллерголога ни о каких собаках и не думайте
"преданную и умную, но чтобы смогла защитить" - это любая служебная порода, в которую до двух лет вкладывали кучу денег, сил и времени на дрессировке. без серьезной дрессировки никакая собака защитить не сможет, а выдрессировать собаку на защиту самостоятельно не получится, обязательно нужен хороший инструктор и грамотный фигурант. это не просто дорого, это очень дорого.
но даже это не главное, главное - мамина астма. и если она будет выдавать реакцию на собачью слюну, кожу, выделения сальных желез, то даже лысая собака вам противопоказана
Говорит или диагноз есть? Первое может быть просто отмазкой, однако к человеку, который за свое же здоровье врет, или накручивает себя и родных, собаку нельзя. Второе - ну тут вам нельзя даже лысых, вроде ксоло. Здоровье мамы дороже.
Виктория ***
Той-терьер пойдет?
Ужасссно злющая собака.
ризеншнауцер или поменьше миттельшнауцер - на них нет аллергии
Проблема не только в здоровье вашей мамы, но и в вас т. к понятия нет, что сами собаки не подстраиваются под критерии желания владельца. Вообще то это труд и не одного дня работать с собакой на послушание и развитие новых навыков или поддержка интелекта и много чего еще. А здесь как-то глупенько и отстраненно от земной поверхности бытия.
Доберманы не очень волосатые. И очень умные охранники.
Виктория *** От доберов шерсти в виде иголок полно. Говорю как владелец добера.
Для начала вам бы выяснить, будет ли собака провоцировать у мамы приступы астмы. И с врачом посоветоваться.
Брать собаку нужно осознанно, перестраховавшись.
В противном случае рискуете и маминому здоровью навредить, и от собаки придётся избавляться