Посмотрите из группы терьеров или шнауцеров. Собаке, по большому счету, все равно, сколько у вас комнат.)) ) При наличии достаточной (по количеству и продолжительности) физической активности, она дома только ест и отдыхает.
Хаски к тому же очень часто (от скуки) устраивают разгром в квартире и "закатывают" т-а-к-и-е концерты при их голосовых возможностях.)))
Домашние животные
Хочу собаку в 2-х ком. квартиру, небольшую и немаленьк. , охотнич. породу не хочу - мне бы умную и преданную. Какую?
Акита-ину
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Акита-ину
Рост
Кобели: 64—70 см
Суки: 58—64 см
Происхождение
Страна
Япония
Классификация МКФ
Группа
Секция
Номер стандарта
Акита-ину на Викискладе
А́кита-ину (яп. 秋田犬) — порода собак, выведенная в провинции Акита на японском острове Хонсю. Другие названия: японская собака акита. Предками могли быть китайские шпицеобразные породы, скрещенные с мастифами. Акита-ину является крупнейшей японской собакой из шпицеобразных. В далёком прошлом акит, которых брали на охоту называли «матаги кэн» (яп. «собака охотник на крупного зверя» . Слово «матаги» на древнем японском языке означает «охотник на крупного зверя» , также правильный перевод будет как «медвежатник» . Слово «кэн» также как и слово «ину» означает собака, но в отличие от слова «ину» слово «кэн» не может быть использовано отдельно, а только в словосочетании например «матаги кэн» . Именно поэтому люди-охотники (матаги) своих собак называли «матаги кэн» Долгое время собаки использовались для охоты в основном на крупных зверей таких как кабан, олень и медведь.
Сибирский хаски
Рост
Кобели: 53,5—60 см
Суки: 50,5—56 см
Масса
Кобели: 20,5—28 кг
Суки: 15,5—23 кг
Происхождение
Страна
Согласно FCI[1]: США
Фактически: Россия
Классификация МКФ
Группа
Группа 5. Шпицы и примитивные типы собак.
Секция
Секция 1. Северные ездовые собаки. Без рабочих испытаний.
Номер стандарта
Сибирский хаски на Викискладе
Перейти к: навигация, поиск
Акита-ину
Рост
Кобели: 64—70 см
Суки: 58—64 см
Происхождение
Страна
Япония
Классификация МКФ
Группа
Секция
Номер стандарта
Акита-ину на Викискладе
Сибирский хаски
Рост
Кобели: 53,5—60 см
Суки: 50,5—56 см
Масса
Кобели: 20,5—28 кг
Суки: 15,5—23 кг
Происхождение
Страна
Согласно FCI[1]: США
Фактически: Россия
Классификация МКФ
Группа
Секция
Номер стандарта
Сибирский хаски на Викискладе