той-терьер
йоркширский той-терьер
:D
Домашние животные
У меня квартира,мне 13лет, хочу собаку преданную и игривую не большую подскажите! ..
Джек-Рассел
пудель
Пудель
Преданной может быть любая собака, это зависит от воспитания и ваших взаимоотношений, ну никак не от породы.
Игривость - это черта характера, от породы практически не зависящая. А вообще, в детстве многие щенки игривы.
По поводу размера, можно завести - той-терьера, йоркширского терьера, чихуахуа, мопса, таксу, бигля, французского бульдога, шпица, шелти, пуделя, болонку.
Посоветовать можно любую породу собак, только каждый сам выбирает, что ему надо! Мы например выбрали немецкого шпица. Удивительное создание! Игривый, умный, легко поддаётся дрисировке, преданный и много... Вот точно скучать не даст, потому что никогда не устаёт! А как хорош на вид!!!!
Это ему 2,5мес
А сейчас такой.

русский спаниель
мопс.. . очень игривый)))
Очень активные и игривые джек рассел терьеры.
Стафордоров и бультерьеров советую не брать. они не предсказуемы в будущем и с ними можно гулять только в намордниках (по правилам, конечно) и на цепи. Просто я не любитель бойцовых собак - они только на остальных нападают.
Такс, пикинесов, болонок и мопсов не люблю. Поэтому советовать не стану. Мопсы сильно хрюкают и ночью хропят. Таксы часто агрессивные и какие-то неуклюжие )) Болонки и пикинесы.. . Разве что мальтийская болонка мне нравится, но она белая и за ней нужен уход.
Очень активные шнауцеры, бываыют трех размеров.
Можешь подобрать собаку из приюта - там и увидишь у какой - какой характер, и доброе дело сделаешь - спасешь собаку от усыпления. Часто в приютах бывают породистые живонтые, или просто красивые. Щенков много. Такие собаки всегда преданные. Самые преданные те, что на улице прибились.
Возьми стафорда, кто стафорда берёт друга на всегда приобретет!
Лайка, коккер
бери йорка.. они не линяют.. только вот не ищи по дешёвке... это не йорк будет а то...
МОПС, очень дружелюбный и послушный пёсик
французский бульдог, бигль-очень активная собака, всегда вам будет рада поиграть) \
такса -ну очень активна)
бультерьер, болонка,
пекинес,
далматинец,
не стоит. мне 14 и у меня бульдог 10 мес. .
мне надоело уже встовать в 8 утра. 2 часа дня... .
подумай 10000000 раз!!!!
такса -ну очень активна)
бультерьер, болонка,
пекинес,
далматинец,
подумай 10000000 раз!!!!
Джек Рассел терьер или второй вариант Африканская нелающая собака она оч сильно привязана к хозяину и не лает ( по имени видно)
померансна возьми)) хорошенькие и игривые))
Подожди до 18 лет
пекинесы очень веселые, игривые и любвеобильные, у меня в детстве два пекинеса было и мне не приходилось скучать
ПУДЕЛЬ - и размеры у пуделя разные (от той-пуделя - до королевского) . И веселее и добрее пса думаю не найти.
Французкий Бульдог маленький, игривый, ласковый, не большой, охраник, любимец семьи!
Мне очень нравится керн-терьеры. Тотошка, если помнишь, из "Волшебник изумрудного города"
Чихуахуа. у меня такая же малышка. весит 1,5 кг. преданная, оч. подвижная, смышленная и вообще очень классная.

Пудель, джек-рассел терьер.
померанский шпиц он как игрушка он создан чтобы играть и он умный и преданный