Домашние животные
Хочу крупную здоровую, общительную, добрую, игривую, умную собачку. Подскажите пожалуйсто, какую такую собаку взять!?
У меня есть родители которые готовы мне помогать немного, точнее только мама и она может взять на себя половину ответственности. И я не буду брать собаку с улицы!
преданный хатико-акита ину
Азавак
Алано
Алапахский бульдог
Американская акита
Анатолийская овчарка (Карабаш)
Английский мастиф
Аргентинский дог
Афганская борзая
Бакхмуль
Бергамская овчарка
Бладхаунд
Бульмастиф
Бурбуль
Волчья собака сарлоса
Восточно-Европейская овчарка
Гордон сеттер
Грейхаунд
Гурдбасар
Дирхаунд
Доберман
Ирландский волкодав
Ирландский сеттер
Испанский мастиф
Кавказская овчарка
Кане-корсо
Ландсир
Мареммо-абруццкая овчарка
Мастиф
Ньюфаундленд
Ризеншнауцер
Родезийский риджбек
Ротвейлер
Румынская карпатская овчарка
Русская псовая борзая
Русский черный терьер
Салюки
Сенбернар
Среднеазиатская овчарка (алабай)
Южнорусская овчарка
Азавак
Алано
Алапахский бульдог
Американская акита
Анатолийская овчарка (Карабаш)
Английский мастиф
Аргентинский дог
Афганская борзая
Бакхмуль
Бергамская овчарка
Бладхаунд
Бульмастиф
Бурбуль
Волчья собака сарлоса
Восточно-Европейская овчарка
Гордон сеттер
Грейхаунд
Гурдбасар
Дирхаунд
Доберман
Ирландский волкодав
Ирландский сеттер
Испанский мастиф
Кавказская овчарка
Кане-корсо
Ландсир
Мареммо-абруццкая овчарка
Мастиф
Ньюфаундленд
Ризеншнауцер
Родезийский риджбек
Ротвейлер
Румынская карпатская овчарка
Русская псовая борзая
Русский черный терьер
Салюки
Сенбернар
Среднеазиатская овчарка (алабай)
Южнорусская овчарка
Лабрадор, ретривер, шарпей, мопс...
Лайка сюда не относится это точно)) )
Бульдоги, мопсы - не такие уж крупные
Немецкая или ВЕО - всё же не для детей
Ретривер подойдет,
Боксёр, Эрдельтерьер, Колли, Пудель Большой
Бульдоги, мопсы - не такие уж крупные
Немецкая или ВЕО - всё же не для детей
Ретривер подойдет,
немецкую или восточно-европейскую овчарку
Cane Corso - наиумнейшая собака, которая соответствует всем Вашим требованиям.
Сенбернар, лабрадор-ретривер.
лабрадор. это собаки поводыри, очень умные и добрые
а что вы взамен собаке можете предложить, от неё вы требуете вон сколько всего, а сами что из себя представляете? Будете ли вы прекрасным хозяином, терпеливым, будете убирать какашки, чистить ушки, оказывать первую помощь, делать прививку, любить и оберегать???? А собака с улицы к вам и не пойдет! Такие хозяева ей НЕ НУЖНЫ!! ! Уличные лучше разбираются в людях, потому что знают их со всех сторон, в отличии от изнеженных собак из питомника, которые и не знают КТО ЧЕЛОВЕК на самом деле! Собаку с улицы вы и НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТЕ, её любовь надо ЗАВОЕВАТЬ!!!!
Лайка
Я думаю, золотистый ретривер тебе подойдет.
Или кто-нибудь из добродушных овчарок. Бобтейл, колли, белая швейцарская овчарка, австралийская.
НО Нельзя сделать так, чтобы собакой занималась только ты. Дети до 14 лет в городе вообще не имеют право выгуливать крупных собак. Кроме того, сама воспитать собаку ты тоже не сможешь. Я уже не говорю о покупке лекарств, поездках к ветеринару и прочее, прочее. Так что подумай, собака - это прекрасно, но с родителями нужно все обговорить заранее, чтобы потом они тебя не ругали за то, что им самим с собакой нужно проводить много времени.
Голден Ретривер - лучший друг и лапочка еще та. :)
муж
Лабрадор, французкий бульдог
я думаю вам подойдет кангал, главное чтобы вы смогли правильно его воспитать, т. е щенка. Тогда это будет преданный телохранитель, охранник друг, преданней породы я не встречал, Только не в квартиру, ему нужен двор, чтобы он его защищал, и охранял, ну и вас конечно. А еще это обалденный компаньен, любит детей. Но, не навидит собак других
Бим
Помните знаменитый фильм про Белого Бима - черное ухо? Про собаку, не мыслящую своей жизни без своего хозяина, способную идти в его поисках до конца?
Пусть у нашего Бима уши и не черные, а рыжие, но в его груди бьется такое же верное сердце, как и у героя фильма. Бим ждет того единственного ЧЕЛОВЕКА, который готов будет подарить ему свою любовь и заботу, приласкать и приголубить, пристегнуть карабин поводка к его ошейнику и сказать:
- Пойдем-ка, братец, домой!
А настрадался наш Бим по полной программе. Три года он прожил в подъезде, жильцов которого привык считать своими хозяевами. Бим охранял подъезд, провожал, виляя хвостом, жильцов до магазина или автобуса, любил играть с детьми. Но однажды у его "хозяев" что-то перемкнуло в душе и они решили убрать его из подъезда вместе с мусором, скопившимся за зиму под лестницей.
Бима бы обязательно усыпили, да только вот дрогнула рука ветеринара и не смог он сделать смертельный укол молодому здоровому псу, тоскливо смотрящему ему в глаза, а добрые люди отозвались на просьбу о помощи и спасли его.
Бим - настоящий красавец и умник. Ему 3 года, около 60 см в холке, похож на гончую, вся его белоснежная спина покрыта рыжим крапом, словно забавными и милыми веснушками. Он очень добрый и тянется к людям. Бим любит детей, очень аккуратен в играх с ними, и позволяет им делать с собой всё, что угодно.
Будущий хозяин Бима никогда не пожалеет о том, что взял его, ведь настрадавшиеся от предательства прежних "хозяев" и от жестоких ударов судьбы собаки отличаются особой чуткостью души, преданностью и тонкой настройкой на малейшее изменение в настроении хозяина.
Они, ткнувшись в руку своим мокрым носом, мгновенно снимут всю усталость, накопившуюся у хозяина за день, даже давление снизят.
Если Вам, читающему эти строки, не очень-то везет в жизни, если одолела депрессия, возьмите собаку из приюта, и, вот посмотрите, жизнь очень скоро изменится к лучшему.
- Пойдем-ка, братец, домой!
Ирландский сеттер тебе подойдет почитай про него.