И тот и та красавцы =)
У племянницы шиншилла в пластиковом шаре по дому гуляет, мне перепал кролик после года кролика, когда бедных скотинушек понадарили, а затем понавыбрасывали. Думал, как хомяк, туповатый жизнелюб будет - ан нет. Умная тварь попалась. С течением времени подсмотрел за котом, куда тот в туалет ходит - так он приучил себя к лотку =) И первым делом после клетки - туда. Знает, в каком шкафу "еда" стоит. Дверь открывается, одна задница из полки выглядывает - ищет. Но, вот, провода. . Поначалу зарядки, клавиатуры и кабель от монитора менялись часто =) Если момент материального ущерба ранит вам "душу", лучше воздержаться, или запирать в клетку, но тогда большая часть интересностей тоже будет заперта =)
Домашние животные
Помогите выбрать! Есть возможность купить карликового кролика и шиншиллу. Не могу решить, кого больше хочу=)
того кто меньше какает и воняет!!!
А чё такой выбор маленький среди вонючек? Скунс круче!
Кролика советую, от шиншилы много мусора, кролик спокойней и ухаживать за ним проще.
шиншила это горная белка, то есть она очень активная, противно пищать может и пахнуть так себе, от нее много мусора, будет скорей всего забираться куда нибудь под потолок и сидеть подолгу. Также за ней уход сложный. От кролика проблем по меньше.
Я бы выбрала шиншиллу. Кролик у меня есть сейчас, и он гад сгрыз все провода. А шиншиллка это прикольно, они такие милые.
неважно кого - срать будут все одинаково и вонять !
Покупай шиншиллу и не думай! У меня сейчас шуня и был кроль! Когда был кроль заходишь в комнату а там как в сарае из за благовоний!! ! Во во=торых шиншиллы живут как собаки лет по 13 -15 а кролики 5 -6 лет! И у меня кролик вечно кусался!
По своему опыту скажу, у меня был кролик, а сейчас шиншилла и на счет уборки с кроликом легче он более спокойный и так сильно не разбрасывает мусор вокруг клетки как шиншилла. Но с шиншиллой веселее) Он более активный и шустрый. Только что песок в котором он купается по всей квартире это полный ужас! А провода и кролики и шиншиллы любят погрызть))
котэ бери и потискть можно и поспать с ним))