Домашние животные

Помогите выбрать какой породы купить щенка маленькой породы. Ребёнок очень хочет друга. Спасибо

**
*** ***
Вот вспоминала какой породы у подруги был нашла объявление - понравилось как навали мальчик - микроб )))
http: //http://avito.ru/http://www.avito.ru/ items/chihuahua_gsh_malchik-mikrob_1163562.
Порода чихуахуа - уж если брать маленькую то эту. Оч ласковая веселая собака - практически кошка)) ) Она на кис-кис откликалась. И когда я в гости приходила - оч радовалась - даже если долго не видела. Вообщем одни положительные эмоции - одно но притсавала к большим собакам, приходилось защищать. А еще интересные бульдоги - такие маленькие коренастенькие - говорят оч добрые и хорошие. Я такого в магазе видела- прям влюбилась - и для мальчика наверное лучше бедет, чем пушистенькая девчачья собачка ) Ведь выгуливать придется!
Елена Логинова
Лучший ответ
Ребёнку нужен друг, Чтобы гулять и чувствовать ответственность за него. На мой взгляд маленькие - породистые просто ни к чему. Найдите метиса некрупного, они прекрасно дрессируются, хорошо к детям относятся. И, в основном здоровы. Никаких породных заболеваний. Конечно, если это нужно ему, а не Вам.
Ну, вообще такса - да, неплохо. И недорого.
Ну, в одиннадцать лет, собачку маленькую. . ему, мне кажется, ему неинтересно будет. Быстро надоест. Такую, чтоб далеко ходить и было кого воспитывать. (Моё мнение, на всякий случай)
Надеюсь, что ребенок не маленький? А то трындец щенку настанет!
Цвергшнауцера, только черного. Большая собака в маленьком теле, прекрасно ладят с детьми, отлично дрессируются.
Людмила Гринер
из небольших пород очень дружелюбны с детьми кокер-спаниэли, фокстерьеры. По поводу чихуахуа- ребенок ему ногу оторвет и не заметит.... Уж совсем маленького наверное не надо. Ребенок же захочет с ним поиграть, потискать.
Нина Серова
А зачем маленькую? Возьмите Сен-Бернара! И большая, и добрая, и спасатель.. .
А ваш ребенок, когда вырастет, пойдет работать в МЧС!
той или йорк
Ирина Моисеева
Маленький лохматый кусочек счастья : кавказская овчарка!
Иннулька ******
Дворняжечку.
Пекинес - очень игривая собака. Играть любит всегда и везде.
Если ребенок маленький, то маленькие породы не подходят. Ребенок может случайно навредить собачке. Лучше среднюю. Выбирайте, то что нравится вам, так как ухаживать-воспитывать все равно вы будите.
Ал
Альфия
Мопс... Собака - друг человека.
Таксу, пуделя. Тои - премилые и презабавные создания
Natali Novikova
Возьмите котёнка. Такой же друг... только гулять с ним не надо. Детям быстро это надоедает.
Можно купить йоркширского терьера или чихуахуа. Они маленькие и прикольные, думаю ребенку понравятся)
Купите ребенку овчарку! Понимаю, что не маленька порода. Но мальчику нужен друг, а не плюшевая игрушка. Овчарка будет самым лучшим другом, защитником для Вашего сына. Поверьте! У меня в детстве была шотландская овчарка! И друг, и защитник, и учитель, и дисциплинирует как никто другой, лучше всех других! И самое главное, если в вашей семье все согласны с появлением нового члена семьи (собаки) , то вперед! А если нет, то повремените с собакой! Ни в коем случае не заводите долматинца!!!! Это порода только для взрослых людей и определенного склада характера! Долматинец родственник бультерьеру (хвост такой же, как у него, как хлыст; очень больно, когда виляет около твоих ног) ! Но очень живая, жизнерадостная, преданная порода! Удачи Вам!
Вы сначала для себя решите, а нужна ли вам собака? Завести играючи сможет каждый. Сколько я наблюдала, дети первые пол года максимум ухаживают за своим питомцем, а после, вся забота ложиться на плечи родителей. Конечно всегда есть вариант отдать собаку в добрые руки, но никто не думает что это для животного огромный стресс.
Но если вы всё хорошо обдумали, и решили, что вам действительно нужна собака. Спросите у сына какая порода ему нравится. Может и не стоит самую маленькую. Думаю ризеншнауцер самый подходящий вариант. И самое главное определитесь с полом собаки. Кобель - это хорошо, не возникает проблем во время течки, но с ними гораздо труднее. Если будет во дворе собачья свадьба (а бездомных дворняг везде хватает) он может убежать. Сука более легко поддается дрессировке, и хотя во время течки она тоже может сорваться и убежать, но в этом случае это может произойти только 2 раза в год, когда за кобелем нужен глаз да глаз на протяжении всей его жизни.
Таксы, чихуахуа, пекинес, кокер- спаниель. Очень дружелюбные собаки!
Чихуахуа! Это моя главная собака компаньон! Он со мной почти везде! Очень преданные представители этой породы!))
маленький и дружелюбный друг человека это немецкая овчарка
Meerim Turdubek Kyzy
Таксы они смешные!
возмите ребенку Таксу! она игривая, только если у вас нету кошки!!!
Kanekei Isabai