1- Хочу купить Щенка в расрочку (месяца на 3 или на 5) тысяч за 15-20 у кого есть опыт раскажите
2- выбираю между йорком, бивер йорком, той терьером, мальтийской болонкой-может есть у кого нибудь весомые аргументы по поводу той или иной породы плюсы или минусы (личный опыт и т. д) раскажите!! !
3- Может посоветуете куда мне обратиться в моем случае (расрочкой) и за хорошим щеночком СПБ
Домашние животные
Щенки маленьких пород. Нужен совет знающего человека
Серьезные заводчики практически никогда не продают щенков в рассрочку, если только не своему хорошему знакомому или родственнику. Объясню почему. Бывает так, что внеся первый взнос и забрав щенка, его по незнанию или по небрежности растят неправильно, щенок заболевает, его возвращают заводчику со скандалом, в плохом состоянии, почти при смерти. Или просто пропадают и на контакт не выходят. Я, как заводчик, рассуждаю так : если покупатель к моменту покупки щенка не имеет достаточно средств, то гораздо проще ему взять кредит в банке, и расплачиваться потом не с заводчиком, а с банком. Ваше отношение к покупке немного напрягает - вы даже не знаете, какую породу хотите. То есть ваше желание скорее порыв, чем осознанный поступок. Собаку заводят тогда, когда определенно ее хотят, зная породу и мечтая о ней. Зная, что деньги на покупку щенка - это только начало, потом придется нести гораздо большие расходы на хороший корм, содержание, ветобслуживание. А если вдруг собака заболеет, то стоимость лечения может в десять раз перекрыть стоимость самой собаки. Поэтому, прежде чем покупать собаку, надо понять, нужна ли она вообще и готовы ли вы к тому, что с ней связано. Собаку заводить вам еще рано, обдумайте все, накопите денег, и потом решайте.
Вряд ли Вам продадут щенка в рассрочку, тк нет гарантии, что получив щенка, Вы не испаритесь. За кредитом обратитесь в банк, а заводчику отдайте всю сумму сразу.
Породу никто кроме Вас не выберет. У каждой есть плюсы и минусы. Походите по породным форумам, почитайте и составьте мнение. А потом уже выбирайте.
Породу никто кроме Вас не выберет. У каждой есть плюсы и минусы. Походите по породным форумам, почитайте и составьте мнение. А потом уже выбирайте.
Мини-собачки, это не собаки, а породия
я советую бивера это порода ещё не так популярно значит вероятней всего купить здорового щенкак. а у тоев и йорков в плане здоровья очень много проблем. Как и у тех пород которые сейчас на пики популярности. плюс у биверов хорактер более уравновешенный из всех этих пород. и выглядят очень интересна я тоже выбирала шесть лет назад между йорком и вестом .Всё таки выбрала веста о чем не капельки не жалею. порода супер.
зачем тогда спрашиваете, куда вам обратиться с рассрочкой? если у вас уже очередь из заводчиков
Тьфу ты!
у меня померанский шпиц) ЧуДо а не собака) но за 20 тысяч вы не найдете хорошего шпица)
Похожие вопросы
- Щенок с улицы. Нужны советы.
- Приму в дар щенка маленькой породы йорка,чихуахуа,той-терьера.Родословная не нужна.Заботу и любовь гарантирую.Очень прош
- На"птичьем"рынке можно купить ЩЕНКА МАЛЕНЬКОЙ ПОРОДЫ?Боюсь иметь больного,их держат с др.щенками(простужены
- Помогите выбрать какой породы купить щенка маленькой породы. Ребёнок очень хочет друга. Спасибо
- скажите сколько примерно будет стоить ветеринарное обслуживание в теч. полугода после покупки щенка маленькой породы (+)
- Во сколькомесецев щенок уже 100% должен ходить в лоток? Сейчас ему 2 месяца, щенок маленькой породы.
- Хочу купить щенка Джек рассел.нужен совет!!!!
- Парвовирусный энтерит. Щенок 2 мес. Нужен совет. Пожалуйста не проходите мимо.
- Корм для щенка бернского зенненхунда, нужен совет
- как приучить щенка маленькой породы к лотку?