огурцы, перья зеленого лука, листья одуванчика и подорожника, в восторге от орешков ( не жаренных)
попугаи по природе вегитарианцы. и никакой рыбой и уж тем более курицей их кормить нельзя!!! !
Именно из-за неправильного питания, существуют заблуждения о том, что волнистики живут дома около 5 лет. на самом деле птичка может прожить 10-15 лет.
хлеб, кстати тоже давать не стоит. сахар, соль - нет.
можно давать чуть недовареный рис, гречку, пшено, и т д. (!!!)без соли, масла, молока и т д. (!!!)
моя птичка любит зеленый чай. его можно давать, если он не в пакетиках, и точно без всяких вредных добавок, без сахара, очень слабая заварка, чуть теплый.
можно давать ягоды, фрукты, овощи. . все, что пернатик мог бы найти в живой природе.
нельзя пить с птичкой из одной кружки. человеческая слюна не то что бы опасна, но не очень благоприятна для здорового попугая.
не стоит давать капусту, щавель, укром и петрушку. (!!)
Приятного вам с птичкой аппетита)
Домашние животные
чем вы дополнительно подкармливаете попугая (волнистого) ? Какой корм любит7
Хлеб и одуванчики...
Rio, Triol, палочки "Кузя",варю кашки, тру морковку. Капусту ест только вареную. Обожает курицу, иногда балую. Из веток предпочитает грызть вишневые. Из цветов - одуваны и клевер. В воду добавляю мед или лимонный сок. Фрукты не любит, зараза такая, только кислятину. На зиму сушу крапиву. А летом жрет почти всю травку) Кстати, что он любит, так это мерзкую лапшу, типа Доширака. Если я себе по лени забацала - с писком налетает)))
Корм только Padovan. Из дополнительного - летом фрукты, зимой витамины в поилку Beaphar. Круглый год сепия и минеральный камень.
Ни в коем случае нельзя кормить продуктами со стола! ! Особенно с содержанием соли и дрожжей. Угробите печень птице как минимум.
Информация в избытке по правильному содержанию и кормлению - на форуме http://www.mybirds.ru/
Ни в коем случае нельзя кормить продуктами со стола! ! Особенно с содержанием соли и дрожжей. Угробите печень птице как минимум.
Информация в избытке по правильному содержанию и кормлению - на форуме http://www.mybirds.ru/
Мы кормим кормом Вака, дополнительно даем траву, вареную рыбу или курицу, фрукты, овощи.
Но им вредно есть капусту. Посмотрите в интернете что нельзя давать волн. попугаям..
Но им вредно есть капусту. Посмотрите в интернете что нельзя давать волн. попугаям..
яблоко
Попугая можно кроме обычного корма который вы покупаете в магазине подкармливать варёным яйцом и веточками плодовых деревьев причём второе можно использовать как жёрдочку ведь у попугаев лапки приспособлены для постоянного смены вида веток т. к в дикой природе попугаи бывают на разных ветках в связи с этим в клетке у попугаев устают лапки.
Похожие вопросы
- чем можно кормить попугая волнистого кроме корма?
- чем нужно дополнительно подкармливать щенка 3 мес. , помимо сухого корма?
- Подскажите пожалуйста чем вылечить попугая волнистого заболела от прошлого попугая?
- Кто много лет держит в квартире попугаев волнистых, не вольере, а в небольших таких клеточках? Вопросы к вам внутри.
- Нарост на клюве у попугая волнистого
- У меня уже два месяца живет попугай волнистый. К рукам привыкать не хочет,ничего кроме корма не ест!
- что любят кушать волнистые попугаи, кроме обычного корма?
- чем можно кормить волнистых попугаев кроме заводского корма! перечислите пожалуйста!
- чем можно накормить волнистого попугая если закончился корм?
- А зачем мой "Петя" (попугай волнистый) выбирает весь песок, который я добавил вчера в корм ему?