Домашние животные
Чем кормить котенка 2 мес. ? а чем нельзя? Хочу чтобы вырос здоровым и шерстистым)) ) меховая морда))) белый)))
а чем нельзя Хочу чтобы вырос здоровым и шерстистым)) ) меховая морда))) белый))))
Едой. Качественной! Ссылка не читается :(( Прогуглите качественное питание котят.
Прикармливать малышей я начинаю с месячного возраста детским творожком Агуша 4,5% жирности (классическим) . Как правило котятам он очень нравится.
Затем постепенно ввожу ряженку и сливки “Домик в деревне” 10%.
Так как матери ежедневно получают отварные куриные грудки, котята тоже подходят и начинают пробовать курицу.
Когда эти продукты не вызывают отрицательных реакций, начинаю давать сыр и отварную говядину.
Месяца в полтора котята начинают пробовать сухой корм, но основное кормление все таки составляют натуральные продукты, чем и рекомендую кормить котят хотя бы до 4 х месяцев. Дальше можно смело переводить на сухой промышленный корм.
Самое важное : не давайте котятам МОЛОКО, СГУЩЕНКУ, СОЛЕНУЮ И КОПЧЕНУЮ ПИЩУ, А ТАКЖЕ ЖИРНУЮ.
Продукты из холодильника необходимо подогреть.
Конечно, Вы вправе сами решать чем кормить своего котенка, но переводить его сразу после перезда на новый вид пищи крайне нежелательно. Может случиться расстройство пищеварения (понос) . Поверьте, приятного в этом мало и малышу, и Вам.
Кормление котят с 2 месяцев предполагает постепенное введение в рацион более твердой пищи. Это может быть мелко порезанное мясо, каша, овощи, размятая рыба. При этом животному категорически нельзя давать речную рыбу (она содержит кости, а от нее можно заразиться глистами) , свинину в любом виде, сладкое, которое может вызвать расстройство желудка, а также копченую и соленую еду.
При этом кормление котят с 2 месяцев обязательно предполагает наличие в рационе белковой пищи, но ее следует выбирать очень тщательно. Также обратите внимание на витамины для котят, относящиеся к группе В – они содержатся в злаках, но у котят они плохо перевариваются, поэтому лучше покупать витамины в ветаптеках.
Сухой корм для котят
По словам специалистов, кормление котят сухим кормом должно быть скорее исключением, чем правилом. Безусловно, на рынке есть масса разных вариантов корма, которые якобы предназначены специально для маленьких котят. Однако он однозначно не будет полезен для них, особенно если вы пытаетесь организовать правильное кормление месячного котенка – его желудок просто этого не примет! Поэтому если уж вы непременно хотите использовать промышленный корм для котят, покупайте лучше консервы. Сухой же корм предполагает только кормление котят с 3 месяцев и то, перед употреблением этот корм лучше размачивать в воде.
Режим питания котенка
В целом, правильное кормление котят предполагает 4-5 приемов пищи в день, однако режим кормления котят может регулироваться с оглядкой на индивидуальные обстоятельства.
При этом правильное кормление котят обязательно предусматривает постоянное наличие свежей воды, доступной для котенка, а также кормление его только едой комнатной температуры.
Поведение котенка после кормления
После приема пищи любой котенок нуждается в небольшом отдыхе. Никогда не тискайте его сразу после еды и старайтесь с ним не играть – кормление котят в маленьком возрасте требует очень тщательного переваривания пищи, и слишком активное поведение животного может этому навредить. Поэтому постарайтесь перенести игры с котенком на более позднее время.
Более подробную информацию о кормлении вы сможете узнать из книги "Кормление кошек"
Сухой корм для котят
Режим питания котенка
Поведение котенка после кормления
Кормить желательно готовыми кормами (Хиллс, Ориджен, Про натюр, Про план) для котят в них есть всё необходимое котёнку. Нельзя Вискасы фрискесы и прочие корма низкого качества, если даёте натуральную пищу то там должны быть каша (Рис, греча) , нежирное мясо, овощи + витамины для котят.
Ольга Светобатченко
Спасибо. щас спишу себе прямо названия корма. До этого еормили кормом из баночек, я стала давать вареную без соли и специй куриную грудку без кожи. Кушает с удовольствием аж за ушками трещит. но чувствую ему суховато. Не какает чо-то уж сутки. надо корм всетаки. хотя активный на все реагирует играет и включает моторчик - то есть у парня все в порядке. я в раздумье. я против покупных дешевых кормов и дешевой шампуньки, буду брать дорогое. он у меня один. еще заводчица сказала что молоко им нельзя - пронесет. но хочется дать молочка. кто прав?