Домашние животные

Подскажите чем КОНКРЕТНО кормить котенка 2 мес. Чтобы избежать различных заболеваний и осложнений?

Daniya Musadjanova
Кошка-хищник, и кормить её надо соответственно. Для начала определитесь с видом корма- натуралка или готовые корма. Если первый вариант, то в рацион нужно включить мясо отварное, курицу (тоже отварную) , кисломолочные продукты раз в неделю, если чаще, то малыш будет страдать диареей и полями в животике. Но исключать молочку из рациона не стоит, т. к. в молоке большое количество полезного белка. 1 раз в 2 недели можно давать варёную рыбу, но только не озёрную, лучше морскую. Куриное яйцо благотворно действует на состояние шерсти. Если вы решили кормить котёнка натуральной пищей, то не забудьте о витаминах для кошек. Они продаются во всех ветаптеках и зоомагазинах.
Ни в коем случае не кормите котёнка едой со своего стола. Категорически!!!! Запрещается!!!! Солёное, копчёное, острое, приправы, супы!! !
В случае, если вы выберете готовые корма, то лучше покупать корма премиум класса. Хилс, Роял Конин.
Наталья Никулина
Лучший ответ
нужно кормить кашу, суп на десерт замороженую мелкую рыбу (салака, килька) не в кое случае не давайте вискас, китекэт это отрава для желудка
роял конин для котят до 3 месяцев, перемороженная (Обязательно ниже -19 градусов) говядина, это убивает в мясе всех паразитов
В книжном магазине купите книгу на эту тему и прочитайте
Я своего кормлю вискасом для котят
Не надо вискас и китикет мой сдох от них.