Домашние животные
5 месяцев назад я стригла 6 летнего кота, волосы не растут он ходит стриженный, купаю шампунем джонсон бэби-это нормально?
Если котов вооще стричь нормально, то всё Ок! Для ненормальных сойдёт!
Странно, мой кот полностью обрастает за пол года после стрижки.
Мыть часто не нужно. Если кот гуляет и часто пачкается, максимум раз в месяц, шампунем для кошек. Домашнего достаточно 1-2 раза в год, после стрижки.
Котов мыть можно изредка сухим шампунем.
Я задавала здесь этот вопрос. Отвечал специалист.
Пипец! Кто ж котов человеческим шампунем купает?? ? И, судя по вашему вопросу моете его часто?? ? У животных есть свои отдельные шампуни и это не прихоть ветов и зоомагазинов, это правило ухода! pH (кислотно-щелочной баланс) у кошек и людей РАЗНЫЙ! Тем более вы читали состав любого человеческого шампуня? Там в составе всякие лаурил/лаурит сульфаты, которым только танки мыть и посуду от накипи! У людей-то часто волосы портятся и перхоть появляется, а вы коту.... От такого шампуня может возникнуть проблема с кожной поверхностью у кота! Возможно именно из-за этого и не растет шерсть, т. к. шампунь промывает и луковицы шерсти и вполне возможно, что там нарушился баланс! Срочно смените шампунь на кошачий!
я как-то тоже подстригла свою собачку, ей тогда лет 8 было. . она год или полтора ходила стриженая, зато недавно у нее прекрасная шерсть выросла! длинная, шелковистая! может у котика не хватает чего-то в организме? витамины подавайте..
есть шампуни для животных, не занимайтесь фигней....