Домашние животные

Нормально ли если смесь роял канин для новорождённых щенков воняет мукой? Прям фу. Открытый около 1.5 месяца назад

Принесли этот корм и сказали попробуйте, тип если не подойдёт, то не нужно дальше давать. А если щенки блин траванутся. Но если не роял, то переходить на нистожен человеческий. Просто хочу понять это норм если так пахнет мерзко или нет
Щенкам завтра 3 недели будет
Смесью роял канин можно даже новорожденных детей кормить. Так что не волнуйся.
Балауса Калыкова
Лучший ответ
Корм для собак вообще пахнет "прям фу".
По описанию непонятно, что именно там вскрыто - если внешняя упаковка, то нормально, а если пакетик с порошком, то такой порошок я бы использовать не стала.
В три недели нужно начинать кормить либо творогом, растертым с ряженкой или кефиром, либо мелко рубленной (не фаршем) сырой говядиной, молочного кормления щенкам уже недостаточно.
Юлия Суинова Несколько рпстертый должен быть? Недавно творог как раз ела и щенки учуяли, решила одному каплю дать, тот с удовольствием проглотил, хотя страшно было хд
По мне корм для собак вкусно пахнет)) Не все, но многие. Вот смесь биофар вообще ванилью пахнет, слюни текут. Сейчас дала роял - первый выпил, а второй не оценил вообще, нюхает и отказывается
Открытая смесь 1,5 месяца не хранится, скисла давно. Я бы щенков, да еще таких проблемных, кормить ей не стала. Вводите сырое мясо, творог с кефиром, учите есть из мисочки и через неделю вообще убирайте все бутылочки и смеси
Нина Маленина
Юлия Суинова Какое мясо? Оно смогут переварить его? Творог люблй жирности?
Юлия Суинова Пыталабсь приучить с крышечки пить, но она пару раз лакнет, а потом будто устаёт и не хочет, как будто лень, а с соски сразу пить начинает :DD
Ничего страшного
Открыта смесь достаточно давно, я бы давать не стала. Купите новую.
Квазарный Кыш
корма пахнут не очень, поэтому можно смело давать
Nazenin Rahymowa
Да чё ему будет.
Я свою заменителем сучьего молока Beaphar выкармливала, отличная вещь - эта смесь, хоть и дорогая, но на одну моську одной банки на весь период хватает.
Эту смесь рекомендуют сукам во время беременности и в период вскармливания давать, в ней огромное количество витаминов, очень питательная, щенки и взрослые наяривают с удовольствием.
на вкус кстати сладкая.
приятный запах лично для меня был, насколько помню.
А через неделю (4 недели) вам уже прикорм нужно будет давать.
Юлия Суинова Мы кормили вот дней 5 биофаром) Пахнет ванилью, прям самой хотелось попробовать) У вас наверно маленькая порода была? У нас одна банка на двух щенков уходит за 1.5 дня. Может вы не по инструкции делали? Там просто 12 ложек на 105 мл нужно, а наши щенки пьют за один раз от 30 до 60-70
Юлия Суинова А ещё почему-то в последние дня 2 понос этот ужасающе начал пахнуть, прям кошмар