Домашние животные
Завели котёнка (с улицы) чем проглистовать и вывести блох? И можно ли? (около 1,5 месяца)
до 2х месяцев НИЧЕМ глистов нельзя выводить (котёнок может отравиться), а от блох есть специальные капли на холку и стоят они копейки. Я своих двух кошек тоже с улицы подобрала, и ничего, никаких болезней у них нет, а глистов и блох я вывела именно так.
Все зависит от веса Вашего кошелька)))) . От блох рекомендую СТРОНГХОЛД, от глистов Мильбемакс, Каниквантел!! ! ВСЕ СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ и согласно веса Вашего котэ!
Нужно.
отчаянные вы люди! Мои соседи подобрали на улице котенка, потом год не могли вылечить своего сына от стригущего лишая, лишаи были по всему телу, выпали все волосы, не допускали в детский сад. Врачи только руками разводили. Потом у бабки в деревне кое-как вылечили.
Светлана Исакова
И это где вы живете, что у Вас так МИКРОСПОРИЮ (в наше время) целый год лечили - УЖАС!!! Да она сейчас и у кошек лечится в течении недели, а через месяц про нее и забывают))))!!!!Вы похоже еще в 80-х годах при СССР живете, сейчас УЙМА современных лекарств, которые расправляются с Микроспорией(трихофитией) - попросту ЛИШАЕМ - без всяких проблем, и не пугайте такими страшилками людей!!!!)
Первым делом обратитеськ ветеринару! Малыш, кроме блох и глистов, может иметь и другие болезни! Врач, после осмотра, посоветует и глистогонку и средство от блох! И что ещё нужно, кроме этого! Ведь ему и кормление правильное нужно, и прививки, и ещё много чего...
В любом зоомагазине консультанты помогут подобрать по качеству и цене. Главное не стесняться спрашивать.
Можно. Дозировку правильно расчитайте. в Зооаптеку.
Очень удобна суспензия "Празител" от глистов, можно! От блох-если много-купите шампунь специальный и ошейник, если немного-только ошейник, и просто детским шампунем помойте. Все продается в ветеринарной аптеке или клинике.
моему в таком же возрасте, тоже уличному, от глистов ветеринар советовал суспензию для котят
от блох - сначала шампунь любой, если не поможет - то капли на холку, только проверенных производителей, например фронтлайн, от дешевых кошки травятся, мы так кормящую мать чуть не загубили однажды
придите в любой зоомагазин или ветаптеку и скажите - мне нужно проглистовапть и избавить от блох котенка, такой-то возраст. Тебе дадут все что надо и про дозировку расскажут.