Я бы использовала Стронгхолд капли, действуют 30 дней, безопасны. Допускается для котят с 6-ти недельного возраста. Я бы отделила на время (часа на четыре) котят от кошки и обработала бы их. 4 часа - это время для впитывания препарата.
И очистка квартиры от личинок блох.
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=32865
здесь все про борьбу с блохами.
Домашние животные
у кошки блохи, котятам 1.5 месяца тоже набрались. Кошка их вылизывает. Чем спасать/?
Как идея.. . Попробовать на кошку антиблошиный ошейник - на котят ничего не нужно у них и так тесный контакт.
Советуют у котят только вычесывать. Расческу окунать в дез. раствор, чтобы вычесанные дохли. Начиная с 3-4 месяцев можно будет ошейник.
http://pochemu-koshka.info/blohi-u-koshek-simptomy-kak-vyvesti/
И обязательно всем погонять глистов. Где блохи, там глисты.
Mia Mia
6 недель, малюсенькие
Приобретите в ветеринарной аптеке специальный шампунь от блох и, следуя указанной на нем инструкции, помойте котенка. При покупке обязательно проверьте, можно ли использовать этот шампунь для котят, или он предназначен для обработки только взрослых кошек. Если в продаже нет шампуня для маленьких пушистиков, ни в коем случае не приобретайте и не пытайтесь вывести блох у котенка средством для взрослых животных - высокое содержание в нем токсичных средств может привести к сильному отравлению котенка. При мытье не наносите на шерстку очень много шампуня - к усилению его эффективности это не приведет, а вот полностью смыть его будет сложнее. После воздействия шампуня несколько раз тщательно ополосните шерстку вашего маленького питомца теплой проточной водой.
Mia Mia
они маенькие даже для шампуня 6 недель
ошейник против блох
капли "инспектор" не токсичны для животного.
Нам помог ошейник
Mia Mia
котятам?