Домашние животные

Вопрос внутри срочный!! ! В каком возрасте лучше брать щенка=)))Я хочу взять когда ему будет 1.5 месяца))))

Щенка вполне можно брать в полтора месяца. В этом возрасте самый короткий период адаптации к новому дому, а хозяйка ему в буквальном смысле становятся мамочкой. К этому возрасту все щенки уже кушают самостоятельно, а сука уже избегает давать им молоко - кусаются. Хотя некоторые особо стойкие суки терпят до 2,5 месяцев.
Карантин длится до конца вакцинации + 2 недели. Это обычно заканчивается в 3 месяца. Сможете сразу начинать выводить на улицу. Мне кажется, здорово.
Период щенячества такой короткий, мимолетный. Жалко упускать лишний месяц.
В моей породе трехмесячные щенки весят под 20 кг. Уже вроде и не посюсюкаешься. Навыков общения с человеком как таковых еще нет - если щенок проводил все время со своей матерью. Значит, будет трудный период отучать кусаться. А кусаются двадцатикилограммовые "детишики" своими остренькими молочными зубками-иголками - ого-го!
Нет, я за полтора месяца - двумя руками!
Валентина Корнева
Лучший ответ
После 4 мес.
Дарья Королева
это проблемныый вариант, он еще маленький. лучше после 2-х
Gala М
Не раньше 2,5 месяцев, если не хотите лишних проблем.
Ольга Калюжная
Я взяла своего в 45 дней сразу после активации... честно сейчас жалею, ведь можно было потерпеть, пусть бы побольше сил на мамином молоке набрал. Я к тому.. если опять буду брать щена то не ранее 2-3 месяцев.
Elena Yavorskaia
Лучше всего - около трех месяцев. Тогда прививки будут и карантины будут соблюдены. Но самое важное, что в этом возрасте формируется психика щенка - он учится общаться с однопометниками, а это важно для социализации.
хотите-берите в 1,5. но у него ещё не будет прививок и их придётся делать вам. и сидеть на карантине.
каранин-это когда гулять нельзя.
брать щенка можно с 1,5 -2 месяцев, не раньше. это эщё и от породы зависит. щенки разных пород по разному развиваются. ну всё таки, оптимальный вариант месяца 2, не меньше. и щенок более развит и вам по проще. я вообще в 4 взяла и ни чего
вам удобнее будет взять уже привитого щенка, кстати.
не менее 2-х- 2,5 месяцев. я покупала собаку именно в таком возрасте. это моя красавица Дана!
Я с тобой согласен. Я своего тоже в этом возрасте взял)
где то в 2,5 или 3)
Kalamkas Kalievna