Домашние животные

как приучить годовалого йорка-мальчика к туалету

Труднее, чем мелкого, но примерно также. Как проснулся, на лоток. Ну или на его туалет. После дел, хвалить, лакомство. После еды, туда же, хвалить, лакомство. И наблюдать, как увидели, что ищет место, крутиться начинает, - окрик. на руках, да, придется так, и после ласково хвалить, и лакомство. Если где-то мимо сделал, просмотрели, то у этого места, наказание. Это не битье. Окрики. Громким голосом. Бить нельзя. Они и так все понимают. Терпение, так все сделаете, и поверьте, он все поймет, и будет делать как надо. А то, что он не приучен, - не его, Ваша вина. После сна, и после еды - обязательно сразу туда. А остальное наблюдать и ловить момент. Хвалить, лакомство. Ругать (не бить! ) за ..ну во поняли. Удачи! Он скоро приучится.
Ольга Павкина
Лучший ответ
Это что тебе, кошка что ли? Выводи гулять в 6 часов утра, затем в обед и вечером минимум час. Или ты думала, что только бантики будешь ему завязывать, а он в кошачий туалет ходить??
А раньше на пеленку ходил? Выход один-чаще гулять, благо-лето на дворе, моментом вынести можно, долго собираться не надо, пока не привыкнет раз 6-8 выходите.
Sheker Aitbaeva
покупаете пеленки одноразовые и положите на то место куда ходит, потом плавно пеленку переносите в то место куда надо бы ходить, а лучше купить вольер небольшой и пока вас нет дома туда его закрывать
C cобаками гулять надо.
Два раза - это очень мало. У меня метис, ему 7 месяцев, но он до сих пор по 6 раз на улицу просится. Это, если я дома. А в будни, в 5-30, в 7, в 17-30 и на ночь. А до этого на пелёнку ходил.
Aina Baizakova
ему сложновато терпеть целый день еще. Попробуйте выводить где-то в час дня. думаю, лужи прекратятся)
покупайте памперсы для собак
Ирка D(-_-)B