Домашние животные

достался годовалый йорк, поливает дома каждый косячок, гуляем и утром и вечером , но туалет делает дома, Как приучить?

Это он у вас метит так углы.
Ужасная привычка мелких кобелей, от которой отучить довольно сложно.
Купите ему спецтуалет со столбиком посередине -может он его метить будет, а не двери. Помеченные места все вымойте с белизной и каким-то образом нанесите свой запах. Элементарно побрызгайте своим дезодорантом, парфюмом или чем вы пользуетесь каждый день. Типа вы тут самый главный пес в доме. Тоже может помочь.
ОБ
Ольга Барток
66 253
Лучший ответ
Потому его и отдали прежние хозяева. Видимо, не утруждали себя воспитанием собачки, упустили время. Теперь это сделать будет очень сложно. Нужен тотальный контроль за действиями песика, чтобы при каждой попытке пописать выносить его на улицу. Если не поможет, то можно кастрировать, тогда метки прекратятся, но тоже не стопроцентно.
Мария Масаева
Мария Масаева
77 118
это не туалет - это метки. тут либо терпеть, либо кастрировать.
ТРудно что-нибудь посоветовать, мыть и брызгать устанителем запаха. Можно купить в зоомагазине специальный лоток для мелких собак с палочкой посередине лотка. Попробуйте приучить к нему. Вам поэтому наверное и достался пес, что у предыдущих хозяев метил углы.
НБ
Наталья Берг
70 039
Если мальчишка. то практически никак. Только кастрация. Можно и три раза гулять, проблема останется. просто когда обживётся и привыкнет, станет метить реже. Но и при приходе гостей или если возбуждён и нервничает, всё равно пометит.
только кастрация поможет избавить вас от меток
Саю_ Ягами
Саю_ Ягами
3 428
Два варианта, если кобель не представляет племенной ценности - кастрировать, если племенной одеть на него поперек туловища памперс, многие плем коблы так ходят

Похожие вопросы