Домашние животные

Вот зачем заводят, дома собак, (в квартиру) если гуляют по 15-ть мин утром и вечером?

Как это понимать?Благосклонность,или садизм?А вы на туалет сами в сутки тоже 30-ть минут тратите?
у меня был случай звонит женщина проконсультироватся насчет мопса жалуется писяет какает на дорогой ковер порвал шторы поцарапал обои. Я ДАВАЙ ОБЬЯСНЯТЬ ЧТО ОН МАЛЕНЬКИЙ ЧТО НАДО ПРИУЧАТЬ К УЛИЦЕ ИЛИ К ЛОТКУ КУПИТЬ ИГРУШКИ. Она заявляет что у Дарьи Донцовой в книгах про это не написанно и во всем виновата Донцова что не написала что они пакостят .вот зачем ей надо было щенка? так модно
Наталья Иванова
Лучший ответ
и меня такие люди возмущают! У меня окна выходят на сквер где с собаками гуляют и я не вольно вижу как кто гуляет. .
с догом 10 мин это разве прогулка? Сейчас добер подросток скачет вокруг курящей хозяйки, та покурила и домой пошли.... что из него выростет? Он сейчас кидается на всех проходящих... .
Зато пожилая женщина с метисом колли гуляет по часу 4 раза вдень! По ней часы сверять можно )))
А какая связь? Собаку берут по многим причинам. А потом оказывается, что гулять с ней некому. Не оправдываю, но бывает. Сама получила чернушку, которую сын, уехав на ПМЖ оставил старикам-родителям. А у них СИЛ нет гулять и чесать. То, ЧТО я получила - ужас на крыльях ночи.
У меня пикинес. Гуляем 2 раза в день!!! Он сам больше 10-15 мин. не гуляет. Заваливаеться и лежит.... Летом чаще и дольше.
Ну, не знаю. Мы со своей гуляем не менее трёх раз в суки, самое маленькое время -40 минут. А уж кто, как....
Оленька Я
Гульшат Нургалиева Мы со своей гуляем не менее трёх раз в суки,самое маленькое время -40 минут.А уж кто,как....
В Суки вы гуляете, это не ясно!
А -40 ,это вообще не понятно!?
а мне жалко таких собачек ((( у мя у подруги собака (такса) безумно мя любит тк када я прихожу с ней долго гуляют, а вообще собак не зависимо от размера нужно выгуливать не менее часа и2 раза в сутки)))
Alla R
А кто Вам такое сказал?
Вобще, насчет утра - да, я мало с собакой гуляю. Встаю в 6 часов, собираюсь, с собакой схожу погулять, и опять на сборы. В 7:15 выход из дома.
Зато я прихожу домой, переоденусь и идем на большую прогулку. Это примерно с 14:00. Гуляем часа полтора-час. Играем с мячиком или палкой. Потом вечером минут 30, и перед сном минут 15. Это идут прогулки, просто ходим по дворам.
Olga G
Мы с лайкой гуляли 3-4 раза в день по 40-50 минут втроем по-очереди, а то и среди ночи. Вот такая была жизнь. Сейчас завели кошку и спим по утрам в выходные.
у меня спраниэлька сама больше 10-15 минут не гуляет, правда это 3 раза в день. Ни чем не вытащить ее из дома, даже мячиками и лакомством. И в детстве гуляли с ней часами. Только все равно домой бежала, сделав быстренько свои дела +))) Вот так вот.. . так что и не садизм совсем! А вобще 2 раза в день правильно гулять только с большими собаками типа ротвейлеров и т. п. У маленьких организм на такое не рассчитан.
а у меня йорк, у него дома туалет... а гуляем мы только в тёплое время года..
Гульшат Нургалиева Вы батенька лентяй, Йорк в душе всё равно волкодав...
И прогулки ему то ж необходимы
нкоторые люди заводят собак по тому что ребенок захотел... я считаю что это садизм у меня 3 собаки, а живу я в загородном доме 20 соток
Когда семьёй поедите отдыхать на корткий срок не более12-ти часов, то ловцы легкой поживы не рескнут очистить вашей квартиры. А если среди ночи, какой небудь недруг попытаетса Вас вычистить, то Ваш петомец этого недопустит.
Lyuda Lazareva