Домашние животные

Говорят, собаку нужно кормить один раз в день, а когда: утром, днём, вечером или ночью? :)

Мы всегда кормили 2 раз, утром и вечером.
Людмила Саргаева
Лучший ответ
Два раза. Утром и вечером.
Может кроликов и кормят так, но не собак: )
Кормят обычно 2 раза в день -утром и вечером
А когда собака кормит щенков и того чаще..
Елена Дик
В любое время, но как правило в 16.00 (ближе к вечеру) . Желательно все же двухразовое кормление, чтобы не растягивать желудок. Ведь дневной объем еды не зависит от количества кормлений.
Взрослую крупную собаку кормят один раз в день после прогулки.
Лучше кормить собаку утром и вечером. Миску с остатками пищи всегда после кормления убирать в холодильник, если собака всё доела миску помыть и тоже убрать. Оставлять только миску со свеженалитой водой на день.
Кто это говорит? !Собаку надо кормить утром и вечером, а если попросит и в обед! Вы бы сами попробовали раз в день есть, мы ведь не йоги, они и раз в неделю есть могут!
Таня Степанова Вы не ровняйте людей с собаками. Им положено есть 1 раз в день.
Один раз в день кормят уже взрослых и здоровых собак. Обычно, после последней прогулки.
Таня Степанова Ясное дело. Щенков кормят чаще, я в курсе.
у меня пекинес уже 10 лет. кормим когда сами садимся есть
Мы даем своей собаке еду 2 раза в день, утром и вечером, но, он ест по желанию, в последнее время я заметила, он больше предпочитает есть 1 раз в день, вечером, часов в 5.
У родителей кавказцы, живут на улице. Они питаются 2 раза в день, утром молочные продукты, вечером уже серьезная пища.
Посадите тех, кто вам это сказал, на одноразовое питание и посмотрите на них через неделю. Чушь полная. Собак, живущих в тепле, кормят, обычно 2 раза или 3, но не очень большими порциями. Тех, кто живёт на улице, в тёплое время года - 2 раза, в холодное 3 раза и обязательно тёплой пищей.
Таня Степанова Ваша "забота" до добра не доведёт. Собакам нужно есть 1 раз в день, а 2 и не 3. Ничего с людьми (!) не будет. А с собаками - не будет, тем более. Собакам положено есть 1 раз - таков их метаболизм.
Если собаке скармливать суточную норму за один раз - то растяжение желудка и заворот ей рано или поздно обеспечены (особенно у крупной собаки) . А заворот - это гибель в 90% случаев, если не прооперировать в первые пол часа.

Лучше всего для собачьего желудка 3-разовое питание (делить суточную норму на 3 раза) . Попробуйте сами съесть суточную норму за один прием.... (это я не Вам, автор, а вообще).
Таня Степанова Сколько раз можно повторять, что собаки - это не люди? У них совсем другое пищеварение.
После 3 лет собаку можно кормить 1 раз в день ВЕЧЕРОМ! НО давать положенную суточную дозу.
Я так кормлю.
Ирина Ляшук
вообще собак кормят 2 раза в день.. .
но если один, то я думаю, что лучше вечером.
Такое мнение существует. Обычно в таком случае кормят вечером. Но вообще, взрослую собаку нужно кормить 2 раза в день - утром и вечером.
даже не слышала о таком!
L*o*c*a ^^**
вобщето сабоку взрослую кормят два раза утром и вечером соответсвенно а кормят один раз только жадные люди. извините если обидел
Ирина Ляшук Ну вы не правы)) Жадные кормят чаппи и педигри))
Стаффа я кормлю именно так. 1 раз но суточную дозу.
У чиха жрачка стоит постоянно. Все индивидуально.
Веты кстати рекомендуют кормить именно 1 раз в день.
Светлана Ботвиньева знаете, сколько ветов, столько и мнений. просто если ваша собака привыкла питаться раз в день, то пусть так и будет. но вообще собак 2 раза кормят. ведь ей самой проще: представьте, вас накормить сразу суточной дозой:и желудок растянется и тяжесть будет в животе. я вообще слышала, не знаю, насколько правда, только собаку лучше кормить чаще и по-немногу, чем сразу и от пуза.
Собак которые сидят на цепи, обычно так кормят, целую кастрюлю ставят, там на весь день хватает, ну то есть всю суточную норму просто отдают питомцу в один приём, потому что если ее ещё вечером покормить, никого она охранять не станет, просто сытая завалиться спать, а объём еды не меньше, так что ни чего страшного, домашних конечно 2 раза нужно кормить, потому что на прогулке они тратят энергию и хотят кушать, если не покормите, скорее всего не даст спать
Nadezda Ivanchenko