Домашние животные
Что делать если щенка нужно кормить 4 раза в день..а мы только утром вечером можем?
Я не согласна с категорическим - взяли щенка - увольняйтесь с работы.. . Кормите первый раз сразу после утренней прогулки (старайтесь гулять максимально рано) , потом перед самым уходом последнего члена семьи.. . Вечером кто первый пришел - бегом на улицу с собанькой, а после прогулки - кушать.. . И последний раз перед отходом последнего члена семьи ко сну кормите малыша.. . Щенок - счастье в доме, но не путать с рождением младенца и садиться рядом с ним сиднем.. . (это я не на Ваш вопрос, а к ответам нек... ) А Вам - удачи!!!
Svetlana Solodkova
спасибо большое!!! хоть разумный человек нашелся!!!
Взять отпуск по уходу за ребёнком до 6 мес.)))) ) Знакомых соседей то же нет?
Ну а вообще-то каким местом думали, когда собаку заводили? У меня в семье на щенка всегда кто-то отпуск берёт . И своих детей отдаю - обязательно поинтересуюсь - есть ли член семьи, который ВСЕГДА дома? Или хотя бы из школы рано приходит? . В противном случае, если получается, что малыш попадает в "четыре стены", могу и отказать. Ваш ребёнок, конечно, от двухразового питания не помрёт (только обязательно следите, чтоб вода всегда стояла ), но от такой жизни взаперти по мере его взросления готовьтесь к баааааальшим "жертвам и разрушениям"....
если ему 3 месяца приучайте к такому режиму-главное чтобы вода всегда была
У меня была такая же ситуация, мы кормили 3 раза - утром, потом сразу после работы (кто первый придет) , и уже перед сном. Было бы желание, а выход найти всегда можно)
Svetlana Solodkova
спасибо
ой ну многие меня умиляют.... и месячных брала и работала при этом.. . ничего страшного тут нет. кормите перед уходом. еду на день оставляйте. потм-как придёте и на ночь. всё получится. было бы желание.
Svetlana Solodkova
вот вот!!! спасибо за совет!!!
Взять на работе отпуск. Или попросить кого-нибудь из родственников или соседей помочь.
ну народ.... ну даете.... ну ладно с кормлением можно разобраться, хотя сомневаюсь что вы со своим отношением к щенку на это пойдете, в интернет магазине продают специальные миски для собак стоят от 60 $. там есть спец. деления которые открываются согласно установленному периоду который вы задаете и собака ролучает доступ к еде, там можно разбить питание на 2,3.4,5,6 разовое, по необходимости... .
А что вы будете делать когда закончиться карантин? чтобы приучить щенка делать дела на улице, с ним надо будет гулять каждые 1,5-2 часа ( после каждого кормления и сна) итого 10-15 раз в день.... а иначе потом возникнет вопрос " Моей собаке 1,2,3 года а она какает и писяет в квартире? "
При нормлальном приучении щенка к улице, собака забывает, что такое кучи и лужи в доме к 6 месяцам, раз и навсегда....
Я больничный брала на неделю, а потом отпуск на две; ) А потом купила вольер и огородила часть комнаты, чтоб никуда не ходила, туда поставила корм (сухой и консерву) и воду, закрепила, чтоб не разлила и пелёнку многоразовую для собак для туалета. Только в жаркое время нельзя консерву оставлять - испортится, надо перед уходом ею покормить. Кстати, если щенок не знает меру в еде, то сухого много тоже оставлять опасно.
Нет, правда.. . Вот у меня в голове теперь долбится один вопрос- НА ХЕ РА?
ЗАЧЕМ брать собаку, если Вы не можете обеспечить ей достойный уход. Мой дядя к своему первому доберману ДВА ГОДА готовился. Подбирал питомники, общался с заводчиками, читал все книги по породе, которые мог найти, изучал корма и, конечно, очень тщательно планировал время. А С собакой же ещё гулять надо и общаться с нрей. Иначе Ваш дом через неделю будет очень вонять, а мебель будет обгрызана.
Есть спец миски, которые выдают ед в нужное время. А сколько щенку? Вполне возможно что его уже можно перевести на 2 разовое питание.
Svetlana Solodkova
щенку 2, 5 месяца! спасибо за совет!!!
С таки мрежимом работы нужно покупать подощенных щенков месяцев 5-6. Такой щенок уже достаточно самостоятелен и часто приучен к удобному людям режиму сна-кормежки-отдыха, полностью привит и как правило уже гуляет на улице, т. е. не нужно бесконечно вытирать лужицы и собирать кучки.
Европа вообще не продает маленьких щенков, тогда как наши "заводчики" стараются поскорей спихнуть детишек. Но вся проблема даже не в заводчиках, а в том, что среднестатистический покупатель кричит : "ой, щену уже 5 - нам такой большой не нужен".
Хотели малипусика? Берите отпуск с мужем по очереди, так хоть пару месяцев будете соблюдать нормальный режим.
тогда зачем вы собаку завели если знали что не сможете его кормить отдайте её людям которые будут за ней ухаживать
Svetlana Solodkova
да хренас два я отдам своего любимца!!!!
Катюха Килина
понимаю тогда надо искать время на него
Попросить кого-нибудь.
А зачем заводили тогда? ИМХО, надо такое учитывать заранее.
Если по делу - попросите знакомых, друзей кормить. Только учтите, что с ним ещё гулять надо 3 раза вдень, и знакомым также придётся делать 1 прогулку.
Взять на работе отпуск - интересный вариант и очень хороший, но пройдёт ли он?
Людмила Анатольевна Алексеева
ППКС ! Кухонную утварь выбирают более осмысленно и продумано чем живое существо.
Сколько месяцев?
Svetlana Solodkova
2,5 месяца