Домашние животные
Можно ли выгуливать собаку комнатной породы один раз в день-вечером?
Только при условии, что дома стоит лоток и собачка не будет мучиться и ждать, пока ее выведут. И в этом случае надо ее выгулять как следует, чтобы она не просто сделала "дела", но и наигралась и набегалась.
у меня ши-тцу приучен к пеленке, как кошка. но ето не значит, что гулять не надо - как же свежий воздух, игрьl, общение? гуляем с ним 2 раза в день, как с любой другой собакой. исключение - плохая погода, так как он сам по грязи не будет бегать. если не хотите гулять - заведите лучше кошку
У нее есть дома туалет? Если нет - попробуйте как-нибудь посещать туалет раз в 24 часа.
если бы тебя не выгуливали, отдай ее в хорошие руки она тебе не нужна
Ольга Шульдешова
А что 1 раз это не выгул, а так в лоток?
её вообще выводить не надо. зачем она тебе нужна. сделай из неё шашлык или чучело. ты ж мастер.
согласна с людьми. но по-любому собаку надо выгуливать. иначе будут проблемы с психикой
Ольга Шульдешова
У человека же нет проблем с психикой, если он сидит дома несколько дней, так почему у собаки будут?
нет конечно вы что совсем, минимум 2 раза.. . вы свою собаку ограничиваете.. .
Ну если вы конечно вместе со своей собачкой будете столько терперть, то пожалуйста
Можно но только при одном условии-тому виной какие то обстоятельства. У меня 1,5 месячный ребенок, и то я умудряюсь положить ее спать и на 5-10 минут 3 раза в день выскочить с собачкой, а уж вечером, когда муж приходит мы гуляем подольше. Если холодно, ветер, мороз, то гуляем за пазухой. Запомните, она живая и ей воздух необходим. Если нет времени, не стоит заводить собачку.
Если приучена дома к пелёнке (газете), то почему бы и нет, главное мочевой пузырь не испортить.
а вот ты поставь себя на место собачки и сразу найдешь ответ на свой вопрос
Любую собаку нужно выгуливать 2 раза в день
Маленькая собачка, не отличается от большой. Ей нужен такой же уход. Просто большой собаке тесновато в квартире, а маленькой в самый раз. Но всё равно свежий воздух и выгул нужен и неважно есть лоток или нет. У моей подружки две собаки йоркширского терьера, Лаки (мальчика) они выгуливают, а (Нюсю) девочку нет, утверждает что девочке ненадо. И когда заходишь к ним домой у них ламинат весь в экскрементах и потом они это убирают. Если у вас какие то дела, то в принципе ничего криминального нет, в том, что ваша собака пробудет на улице лишь один раз за день, при условии что в доме будет лоток, а то если собака начнёт делать свои дела везде сложно будет отучить.
Ольга Шульдешова
только из-за занятости, а не из-за не желания я могу выгуливать один раз, совсем не выгуливать собаку я не планирую.