Домашние животные

У меня собака йорк. его отдала сестра, когда ему было 2 года(сейчас 4...). к туалету она его не приучила...

на улице может немного сходить, но все равно "основную часть" спровляет дома. в лоток отказывается ходить..купили ему спец. пеленки для собак(их ложат на пол), но он не хочет ходить только в них. Обоссал(ИЗВЕНИТЕ ЗА СЛОВО) весь дом! особенно любит мою кровать и шторы. в моей комнате воняет(еще раз простите за слово) как в квартире бомжа!! ругать его бесполезно, ничего не понимает. может кто-нибудь знает , что делать? спасибо за помощь
Попробуйте антигадин приобрести. Помогает.
СС
Сезим Сезима
12 102
Лучший ответ
Это жестоко, но помогает здорово. Держи его на привязи дома (они быстро понимают что и почему) . Что бы он все время находился на своей подстилке где спит. Псы скорее лопнут, чем нагадят туда где спят. А ты выдел хоть раз лопнувшую собаку? Попробуй. Мне помогло через неделю. Отдали дога ( это не терьерчик) не приученного гулять на улице.
у меня такая же проблема была со стаффом... ни чего не помогало, так всю его жизнь с тряпкой и пробегали....
Антигадин не помогает.
Еще одно подтверждение что порода выродилась, адекватного воспитания не получает.. .
А вообще правильно советуют, в свою подстилку собака в туалет ходить не будет. Но лучше не привязь, а купить ему маленькую клетку для собак и там держать. С определенной периодичностью его доставать и сажать в лоток, если сделает свои дела в лоток хвалить, не сделал-обратно в клетку. И так до упора, пока не приучите, но ему 4 года, порода не из самых сообразительных... Времени уйдет наверно много.
пробуйте наказывать когда он это делает
Ольчик ***
Ольчик ***
4 173
Да, уже думаю поздно. Надо было приучать со щенков...
Olga Alekperova
Olga Alekperova
1 973
если не дали правильного воспитания, то и человек деградирует, а так как у собаки была смена владельца, то и просто вредничать может! А вырождаются прежде всего люди, Сначала собак на руках таскаю и тискают, как муфту или модную сумку, а потом отдают, когда она не приучена.... ну и кто в ответе, за тех кого мы приучили ( или не смогли до конца) ? Вас родители в клетку не сажали, когда Вы пелёнки пачкали?
Газетой бей по попе, и не больно, но собакам очень обидно, моя очень обижалась на это, уходида и не выгдядовала, до тех пор пока не позовешь есть или на прогулку
Alina Nesterovich
Alina Nesterovich
1 560

Похожие вопросы