Домашние животные
Насколько вредно для собаки мороженое - муж скармливает по несколько стаканчиков за 1 раз. Каковы последствия?
Перегрузка поджелудочной железы, панкреатит, диабет - вот к чему ваш муж ведет собаку. Давать хищнику мороженое - это все равно, что корову шашлыком кормить. Хочет побаловать псинку - пусть мяса дает ей побольше.
Собакам вредно сладкое.
Собакам сладкое нельзя, начинают слезиться глаза, да и ожирение будет.
нет предела человеческой глупости. у собаки может и диабет быть, только она вам не скажет, а вы и не поймете...
Сладкое, жирное, молочное. Ничего из этого собакам нельзя, а в мороженом это три в одном.
А что больше кормить не чем?
Сладкое вообще вредно для собак-диабет, проблемы с сердцем. Из-за шоколада у них может случиться сердечный приступ, из-за просто сладкого-диабет, а диабет, это очень серьезное заболевание.
ожирение
Если хотите побаловать собаку, лучше давайте обезжиренный творог, нежирный кефир, фрукты (яблоко, груша например) или овощи (сырая морковь, немного огурца или свеклы, сельдерей) , пресные крекеры, перепелиное яичко, а можно приготовить какое-нибудь специальное лакомство для собак, например, с этого сайта: food-dog.ru. Но все должно быть в небольших, умеренных дозах, а не как полноценное кормление.
Собакам нельзя мороженое, ни в каких количествах. Запомните сами и передайте это мужу. Если не хотите сгубить свою собаку, придерживайте ее нормы кормления по рекомендациям для собак, а не нездорового питания для людей.
Диабееееет! Не шутка для домашних животных!
Строго запрещено давать собакам вообще мороженое. Если хотите, чтобы он жил долго, запретите муже его кормить этой гадостью!
вы что, это яд для собаки, сладкое вредно для собак, аллергия это как минимум
а если мужа каждый день по пару ведер кормить? на канале про животных такой эксперимент сделали с хозяевами. которые свою собаку перекармливали. плюс там растительные жиры в этом с позволения сказать мороженом плюс сахар. вы бы стали своего ребенка так кормить? удивляюсь просто иногда глупости людей. неужели трудно понять, что так нельзя делать
кариес, ангина, ожирение
Собака простудит горло.
из-за одного стаканчикаи в 2 дня ничего не произойдет
у самой собаки всю жизнь, тоже балую, живут припеваючи