Домашние животные

почему часто люди хотят чтоб их собаку все боялись? (собаки для охраны конечно не в счёт) каковы последствия этого?

Последствия откровенно хреновые, напуганные дети, покусанные люди и, как минимум, разбитое мурло у хозяина. Это ничтожные люди. дебилы, если хотите, которые самоутверждаются при помощи собаки, пока люлей не навешаешь ничего понимать не хотят. Самое поганое, что породам такую репутацию создают поганую, слов нет и собак принадлежащих этим уродам тоже жалко.
Firuza Isankulyyewa
Лучший ответ
Потому что люди хотят самоутвердиться за счет собаки. Последствия, как правило, плачевны.
Алиса Демина
Моего старенького слепого французика и так многие боятся. Говорят, что собака опасная, бойцовская. Ну да мы стараемся людей обходить стороной, чтобы не раздражать .
Natasha Pervushina
Мне не хочется, чтобы боялись.
Но, с другой стороны, иногда очень раздражают прохожие, которые начинают тянуть руки или говорят детям: "Пойди, погладь собачку". Вот кто сказал, что моя пушистая зайка не кусается. И кто сказал, что ей вообще нравится, чтобы к ней все подряд руки тянули? Я вот не люблю, чтобы мою собаку все подряд трогали.. . не доверяю я окружающим. Поэтому иногда хочется завести кого-нибудь такого, чтобы никто не подходил)) ) У нас женщина с английским мастифом ходит (собака спокойнейшая) , но, зато, никто не лезет и дорогу уступают)) )
А так, если не брать в расчёт тех, кто за счёт собаки самоутверждается и травит её на кого попало, то, опять же, для защиты. Зачем всем рассказывать, что твоя собака добрая и не кусается? Меньше приставать будут.. . Не обязательно, чтобы собака была обучена защищать: иногда достаточно одного её вида.
Наша иногда нос в коридор высунет, гавкнет - всяких продавцов картошки, сектантов и реализаторов пылесосов от двери мигом сдувает =)
Raushan Rinatovna
Такие люди.
Ну как)) Охраны видимо хотят, однако если не брать в счет служебников и охранников, то остаются терьеры буль типа и всякие долматинцы-лабры и т. д
От незнания. Во-первых, человек берущий собаку у которой агрессия к человеку брак, на охрану - сразу понятно что в собаках и их психологии он не бум-бум, а следовательно ничего толкового из пса не выйдет.
Последствия... сорванная психика и немативированная агрессия. От которой в скором времени пострадает и сам горе-владелец)
Даже есть на эту тему комикс)
Я не хочу что бы мою собаку боялись, не хочу что бы ею восхищались, не хочу что бы люди вообще обращали на моих собак какое то внимание. Мы живем с собаками не одну тысячу лет и до сих пор на улице реакция на собаку как на экспонат в кунсткамере.
"О! Собака! ", "А вы ее удержите? ", "А у вас есть щенки? ", "А она кусается? ", "А можно погладить? " - "Идите все в ОПУ!!!! " меня раздражает это идиотское внимание. Иду с собакой, никого не трогаю, никому не улыбаюсь и собака у меня алабай - идите мимо все, мы не ищем друзей и общения. Но нет!
Я - социофоб, я не люблю людей, поэтому выбираю необщительные породы собак, мне не нужно что бы кто то при виде них испытывал страх, я хочу только спокойной прогулки.
Галя Вильямова
эти люди не знаю, что агрессия на них же и обрушится
мне не хочется, что бы боялись.. и меня не раздражает, когда "все тянут руки"к собаке.. и мне приятно, когда мои собаки (любимые всеми детьми района) вызывают улыбку и добрые слова вместо плевка в спину. .
что же касается собаки как охраны-РЕАЛЬНЫЕ последствия для собаки, покусавшей (защитившей) хозяина и ее владельца при правильном поведении пострадавшего (покусанного.. даже нападавшего.. ) оччень печальны. .
так что значительно проще в городских условиях иметь воспитанную, адекватную и доброжелательную собаку, вне зависимости от ее размера.. ИМХО.. .
(не говорю о цепных собаках, призвание которых охранять территорию.
мой берн.. на тренировке

мой берн в повседневной жизни. с чужим, первым встречным ребенком
Аня ......
я люблю больших собак, у меня амстаф, но имея большой опыт содержания в т. ч. и крупно-агрессивных, понимаешь что нервов и сил никаких не хватит. Поэтому моя растет как бабочка-болонка (в ее представлении) , а ее и так все посторонние боятся, т. к. СМИ и слухи делают свое дело.

Но специально травить собаку с щенячьего возраста, это ж как надо себя неуважать? Это же столько мороки потом-ни погулять нормально, ни отвлечься на прогулке ни на секунду, да ну нах.
Как последствие - собака агрессивная, и все, кроме хозяин, даже в семье, при собаке и пошевельнуться боятся
Всё зависит ещё и от воспитывания собаки