Домашние животные

Можно ли собакам просроченную ветчину ?каковы последствия?и что делать после последствий?

нет нельзя, последствия-отравление как минимум.
Юлия Маковецкая
Лучший ответ
Ветчину нельзя даже свежую. Свинину собакам вообще нельзя. Последствия - удар по печени, понос и прочие радости. После последствий собаку надо лечить, желательно у ветеринара.
Olga Matveeva
Дешевле ветчину выкинуть, да и спокойней.
Так она же солёная, перчёная, совсем млин пёсу хотят уморить, он же всё обдрищит, а потом ещё и по ветеренарам затаскает ...
"Дурная голова - рукам покоя не даёт !"
Анюта Вркоч
В целях экономии, что ли? Типа не выбрасывать же, так? Скорее всего уже дали, а сейчас испугались... После последствий, посидите подсчитаете, сколько стоила ветчина и сколько вы потратили на вета и лечение. При плохом стечении обстоятельств будете думать куда бы определить труп. потому что у вет клиник нет услуг "захоронения животных"Впечатлило? Вы на какой ответ надеялись?
Катя Акатова
В любом случае там есть соль.
Лариса Васина
Это типа "Можно я собаку отравлю? "
сами сначала её съесть поробуйте, а потом уж собаку травите, за одно и узнаете последствия так сказать на собственном примере
Яна Житенёва
Нет нельзя. Запор, Отравление.
Желудок собак очень просто устроен и способен всякую хрень переваривать, даже полителен пропускает через себя. Но есть у тебя особая порода нежная то возможно и отравилась от печени (( к ветеринару, промывку и тд.
Daria Khizhnyak
Возможно у собаки будет расстройство.
Лучше не рисковать.
Вы что? вам собака не нужна? собака как и человек! что если собака так травить надо? Гадость подсовывать? если уж любите её так вкуснятиной кормите! кормом! лакомства покупайте! А не говном со стола кормите!
я давала (в деревне)
но лучше не рисковать
сейчас даже бродячие не все есть будут, от колбасы свежей отказываются. А своя знает, что хозяин плохого не даст. Так и не давайте.
просроченную ветчину нельзя никому