Домашние животные

собака выбила зуб клык, 6 месяцев. что делать и какие могут быть последствия?

клык молочный или коренной? если молочный, то тонкий и острый. ни чего страшного он отрастёт. если коренной.. . ну как это надо собаке удариться? ну будет без клыка жить. можно сходить к ветеринару. пусть проверит нет ли там обломков
Варя Иванова
Лучший ответ
Если зубы еще не сменились-то ничего, вырастит постоянный. А вот если сменились, то плохо дело-к вету сходите, может, как-то можно запротезировать....
В этом возрасте, 6–7 месяцев, как раз клыки меняются. Скорее всего, это молочный зуб.
Если выбила молочный, то вырастет постоянный. А если выбила постоянный, то новый не вырастет. Если собака выставочная, то другие варианты. А так ничего страшного нет.
В принципе ничего не будет, или новый вырастет, если конечно основной еще не вылез или дырка зарастет и все, будет 3-мя клыками щеголять, но если вы хотите на выставку, то там уже могут возникнуть проблемы, т. к. уже брак будет.
у нее зубы меняются, все нормально
Svetlana Shmidt
просто у нее сейчас зубы меняются при игре с другой собакой или с вами такое будет происходить до полной смены зубов, но если боитесь то можете отвести к вету хотя особо это не нужно
ничего, отрастет, если торчит пенек от него, стоит проконсультироваться с ветеринаром, может имеет смысл коронку поставить или запломбировать, но в принципе у некоторых животных, так же как и у людей есть молочные и коренные зубы...