Домашние животные
срочно.помогите.собака рыгает пеной. что это такое?ей 6 месяцев.что делать?
Если часто рвет, то собака обезвоживается. Пока вы будете стучать по клавиатуре, собака начнет умирать от обезвоживания и интоксикации. Срочно к ветеринару, он разберется, что с ней и как это лечить.
Если животное после рвоты внешне выглядит абсолютно нормально и оно активно, стоит понаблюдать за дальнейшим развитием событий. А также следует назначить Вашему питомцу голодную диету на 12 – 48 часов, чтобы не провоцировать рвоту, даже если животное просит есть.
Если присоединяются другие симптомы, такие как анорексия (отказ от корма) , вялость, малоподвижность, нарушение стула, повышение температуры тела, необходимо посетить ветеринарного врача для обследования.
Сидеть в ответах или бежать к вету-вот в чем вопрос!
Это может быть пена на голодный желудок. В промежутках между кормлениями подавайте Фосфалюгель (в человеческой аптеке продается) . Исключить все жирное, это может выдавать такое гастрит, поджелудочная или желчный (в последнем рвота желтой пеной) . Температура какая? Еще какие-то симптомы есть?
причем тут глисты.. . откуда Вы знаете что было с ней утром или пол часа назад назад.. . может там вообще заворот. .
Лиза.. . нех тут сидеть.. . иди к вету.. . бегом
Берите собаку и бегом в клинику!!!
глисты. дайте ей таблетки, либо в вет лечебнице укол сделают
к ветеренару срочна. что думать то?
Ну наверное не стоит сидеть на ответах, а идти с ней в ветеринарную клинику. имхо, конечно, но может поможет...
Она могла съесть шерсть или что то подобрать. Если это было всего несколько раз и прекратилось, не переживайте, у них бывает. А если многократно и "фонтаном",бегите к ветеинару, может пёська чем нибудь отравилась, пусть желудок промывают.