Домашние животные

Срочно! Помогите!Собаку укусили, нос в дырках от зубов, чем обработать? ветеринар наш не отвечает на телефон

Перекисью промойте 3% и присыпкой для ран засыпьте или стрептоцидом толченым. Антибиотик не мешало бы дать таблетированный, широкого спектра действия, потому что зубы, как у собак, так и у людей являются самым "грязным местом".
Анжелика Ан
Лучший ответ
промыть ХЛОРГЕКСИДИНОМ!!!! НЕ ПЕРЕКИСЬЮ... ТАМ СЛИЗИСТЫЕ!!! не вздумайте. а потом посмотреть на рану, если не очень глубоко то можно зеленкой, опять же не йодом!!!
Kath Thomas.
зелёнкой
Ольга Тушина
Обработать хлоргексидином, потом обильно намазать левомеколем. Больше ничего не надо. 3-4 раз в день повторяйте процедуру. Постарайтесь, чтобы мазь впиталась хорошо, минут 10 держите собаку.
Галина Жукова
ну обычно так же перекисью водорода обрабатывают вроде
Перекисью промыть, пока не перестанет пениться, лишнее промакиваем, затем можно ХЛОРГЕКСИДИНОМ, вместо йода, или йодом ВОКРУГ ранок или зеленкой все.
Лиллия Мауx
йодом
Ирина Клушина
это как нужно довести собаку чтобы за нос укусила
Викусик &%$@
У на месяц назад была похожая ситуация, Helgda дело говорит и наш вет мне тоже самое сказал, только лёгкий шрамик остался. только расчёсывать не давайте, рана сначала распухнет, но вы лечите её так пока затягиваться не начнёт. Удачи!!!!
перекись, левомиколь! крови нет?...ей же больно нверняка. . обезболивающее бы какое-нибудь.. местное. . да нет ведь наверняка

или сюда звоните http://www.zoovet.ru/
Elen Movsisyan
Собачья слюна обладает бактерицидными свойствами. Не переживайте залижет и всё будет нормально.
позвони еще раз ветеринару.

рано или поздно всеравно возьмет трупку
бля у тебя проблемы!... может быть надо забинтовать.. но я вощем в этом не разбираюсь!!!