Домашние животные

Расскажите от личного опыта!

Расскажите от личного опыта всю информацию о 2 породах тоя и таксы... только от себя!
Чем они питаются, сколько гуляют, и т. п.
И не нужно писать набери в поисковике и т. п., я сама знаю.. .
С левой стороны мне не что не нужно!!!!
Не от, а ИЗ личного опыта :)
Сама подумай, кто тебе ближе - охотник или декоративный песик. Как ты панируешь с ним заниматься, сколько сможешь с ним гулять? И, главное, с какой целью приобретаешь себе собаку? Ответит себе на эти вопросы и поймешь, какая из пород тебе ближе. Это разные собаки - с таксой много времени надо проводить на улице, много воспитывать и заниматься, если щен рабочий - еще и на вылазки ее вывозить. Корма тебе посоветуют заводчики, это зависит от того, на чем росли их родители и они сами. Том - декоративные, но от этого не стоит отменять воспитание. Собака больше времени любит проводить дома, гулять лучше 3-4 раза в день, хотя бы по полчаса. Домой покупаешь игрушки, т. к. они ооочень игривые.
Это так, в 2х словах. Породу и содержание не описать в пару предложений, так что тебе стоит для начала определится, а потом спрашивать.
Удачи
Таня Тимченко
Лучший ответ
такса охотник
той декорашка
как можно сравнивать????
у меня была такса. прожила 13 лет. сейчас у меня русский длинношерстный той-терьер.
естественно, такса более серьёзная собака. для её воспитания требуется больше опыта и навыков. это охотники, азартные, любящие и умеющие драться и обладающие хитрым изворотливым умом. если не подавить в таксе ярко выраженные охотничьи инстинкты она может вырасти излишне агрессивной. будет на улице бегать за кошками и убивать их. им необходимо достаточно физических нагрузок, что бы выплеснуть свою неуёмную энергию и длительные прогулуи. если вы сможете правильно воспитать таксу, то она будет для вас самым верным и преданным другом, готовым следовать за вами и в огонь и в воду. они очень умные, и компанейские собаки, обладающие чувством юмора. таксы могут притворяться, хитрить и разыгрывать своих хозяев.
тоя я завела соверженно неожиданно для себя, так как всегда отдавала предпочтение более серьёзным собакам. я хотела подарить его маме, но пока везла от заводчиков домой, он успел сделать свой выбор и итоге у меня маленький, худенький, вертлявенький, но очень ласковый, весёлый и преданный дружочек. у него всегда по любому поводу буря эмоций, но довольно таки хорошая нервная система. дружит со многими собаками во дворе. не боится не маленьких ни больших (но от больших ограждаю. он очень хрупкий) . команды схватывает на лету. единственный минус в том. что у него часто бывает плохой аппетит и он очень привередливый к еде. когда погода плолхая, то не любит гулять. только в туалет и назад. в хорошую, готов гулять часами, особенно в хорошей компании. Кстати, детей тои не любят.
как то купила купила ему комбезик, что бы не пачкался осенью, с тех пор, он просто зафанател одеждой. в магазине Ле Мурр его все продавцы знают, он там сам выбирает себе игрушки и понравившуюся одежду. сам танется что бы ему меряли и одевали костюмчики, хоть я его и не приучала к этому. вот такое чучелко растёт у меня.
в общем, таксы собаки удивительные и интересные, а той, меня на удивление ни капельки не разочаровал. я думала они манерные фифочки не особо обременённые интеллектом. ЭТО НЕ ТАК!))))))))))))))))))))))))) )
Ну а если у вас возникнут ещё какие то вопросы относительно этих собак, пишите в личку, чем смогу, помогу))))
Ольга Кошечко
Про тоев ничего не скажу. У меня таксы. Питаются хорошим сухим кормом. Гуляют три раза в день, утром только для пописа, днём от час до трёх (по погоде) и перед сном, полчаса-час. Гуляем в роще, в полях. Таксы носятся, вынюхивают птичек и белок, раскапывают кротовьи норы. Им просто необходимо потратить свою энергию. Если такса большую часть времени сидит дома на диване и спокойно гуляет рядом с хозяином по асфальтированным дворам, она хиреет, толстеет и громит дом.
Mu
Mura
У нас живёт карликовая такса . Живём в своём доме, в южном регионе, поэтому у нас она обитает во дворе . Хотя она очень маленькая себя она ощущает огромной сторожевой собакой и бросается кусать всех чужих, кто пытается войти . Перекопала весь сад, поломала все цветы, но мы ей всё прощаем, потому что она очень хорошая . Ещё она ловит всяких животных, которые проникнут в её владения - от саранчи до змей . Хорошо, что ядовитых нет! Кошку не можем из-за неё завести - всех выгоняет . Жил кот - она его постоянно тискала и играла с ним и он всё терпел, но он увы (!) погиб . Мы нашу Муську ( сын назвал так собаку ) называем " Наша дрессированная овчарка " . Очень весёлая, боевая собака, не неженка . Никаких проблем с питанием и воспитанием нет и не было . Кормим "со стола" всем, что можно собаке .
Вот как раз на "левой стороне" ты и найдешь всю информацию о породах, содержании, уходе и правильном кормлении данных собак!
Могу рассказать про таксу . Первое : более зловредной собаки в жизни не видел. Сейчас ему 14 лет, ест кашу гречневую с мясом или курицей. ,творог. Не брезгует попрашайничать у соседей по даче, особенно когда шашлыки. Подбирает практически все до чего дотягивается, хотя кормлю два раза в день. Гуляем по возможности три раза в день, но не всегда получается. Поэтому два в основном. 1 час утром, 2 вечером.
Мповт Вмтв
Всё о этих породах здесь не напишут! И каждый будет хвалить именно свою любимую породу. А вот серьёзные вещи и за частую самые полезные, как раз на "левой стороне"!!!!
Инга Усачева
Это конечно хорошо, что ты хочешь узнать опыт породников, это даже похвально. НО этого не достаточно! Чтобы завести какую-то породу, нужно о ней знать все! Породники все не расскажут, они лишь дополнят общие стандарты своим опытом, т. к. собаки у разных людей между собой тоже разные не смотря на то, что они все одной породы, скажем так. Есть определенный стандарт пород, с которым нужно ознакомиться прежде всего. Его можно найти в интернете. После того, как прочтешь и изучишь, у тебя уже будет собственное мнение и ощущение от определенных пород. И вот только после этого можно обращаться к породникам за дополнительной информацией.
Анюта Маркова
Той-маленький, игривый, но очень ревнивый и тявкает много. ОООчень хрупкий, у двух подруг были тои-оба со сломанными лапами от падения с высоты 20 сантиметров. и оба с металлическими штифтами в лапах, которые хозяйкам влетели в копеечку. если бы я выбирала именно между этими двумя породами, я бы выбрала тоя - у него нет охотничьего инстинкта, он не будет рыть нор везде и воспитать таксу, все-таки сложнее. а ты ее явно не для охоты берешь. так что бери тоя. Еще его большой плюс - можно научить ходить по делам в лоток или на пеленку. очень удобно, когда неохота идти никуда или болеешь.
если хочешь завести себе заводи тоя он всяко лучше
(= Girl_From_Hell =)
Это маленькие тупые шавки! У них не предонности ни мозгов!
У меня той.
Кормим сухим кормом и нормальной едой (что сами едим)
Девочка сообразительная, чистоплотная.
Они очень нежные, хрупкие. С ними надо аккуратно.
ОЧЕНЬ игривые и энергичные. Быстро привязываются, хозяев обожают.
Ну такса-охотник.
О ТАКСЕ:
1)Им нельзя прыгать на диваны, стулья и т. д.
2)У них МНОГО энергии.
3)Они подойдут для семьи.
4)Весёлые и милые "сосиски".
5)Моя подруга кормит так: кашка+кусочки мяса (бывает даже супом) .
6)Гулять примерно 2 часа.
Ну той-декоративный.
О ТОЕ:
1)Маленькие размеры.
2)Они очень преданные.
3)Просто обожают детей.
4)Не надо во время прогулки спускать с поводка (агрессивны к другим собакам)
5)Кормить в принципе как таксу.
6)Гулять можно часик.
7)Зимой не выходить, если нету одежды для собак.
УДАЧИ ВАМ, ВЫБИРАЙТЕ СЕБЕ ДРУГА, КОТОРЫЙ БУДЕТ ВАС РАДОВАТЬ!!!