Домашние животные
Искусственно выведенная порода-это, простите, как?:)
Это вообще-то называется "масло масленное" . Порода в любом случае "искусственно выведена " . Кто такое говорит, пусть не умничает . Потому что ни одна порода не образовалась без тщательного отбора и подбора . Сами по себе породы не образовываются . Так что такое выражение обывательский фразеологизм, как "памятный сувенир" .
Юлия Калганова
Это мне,как кинологу,более чем понятно:)Но рядовой обыватель услышав в новостях "Саффы-это искусственно выведенная порода" представляют что-то очень страшное,наверное:)И начинают друг другу пересказывать очередную страшилку)))
Искуственно выведенные-это породы, выведенные по желаемым критетиям с использованием других пород-ну, как пример-черный терьер, доберман
примитивные породы выводились хотя и с участвием человека, но путем селекции желаемых качеств "в себе"-ханааны, "волкодавы" горных районов..
можно конечно любое вмешательство считать искусственным... .
но я бы ограничилась теми вариациями, которые без вмешательства человека не могли появиться и устойчиво сохранять свои породные признаки.. .
Не знаю как там в собачках, в кошках например это сфинксы. То есть закрепленная мутация, которая в природе уже через поколение исчезла бы.
Наталья 85
>> которая в природе уже через поколение исчезла бы.
И правильно бы сделала. )))) Красота - в функциональности. Природу не обманешь.
О_о вообще-то это породы, выведенные методом селекции.. . или же я тоже чего-то не знаю, хоть и биолог.... )
Пи. Си. естесственно, все породы ныне искусственно выведенные.. . Глупые какие-то люди к вам пришли..)
Света Фёдорова
селекция и скрещивание пород с заданными параметрами не одно и тоже
Юлия Калганова
Не корректно в таком тоне об умственных способностях людей отзываться!Ко мне в группу приходят и профессора!
Да и тот факт,что они не сидят дома на диване,а занимаются своими собаками,уже достойно уважения!Ибо только глупый человек,приобретя собаку,не занимается её воспитанием и дрессировкой!
искусственная порода это выведенная, в результате скрещивания таких пород.. . Породы, выведенные путем систематического отбора в..
ну насколько я знаю, это когда берут собачку одной породы и спаривают с собачкой другой породы.
1 из способов. а вообще очень много способов.
как страдательные причастия их заставили скреститься
Отселекционированная порода - это, когда путем скрещивания собак разных пород, получают помет, обладающий всеми качествами, которых хотели добиться селекционеры от собак новой породы, далее из этого помета выбираются наиболее перспективные особи, и скрещиваются, но так делают не всегда, поскольку такая степень инбридинга может вызвать патологии у будущих щенков, и иногда создается несколько линий, степень родства между которыми меньше, и, скрещивая их, добиваются закрепления нужных качеств у отселекционированной породы. Обычно на селекцию породы уходит порядка 40 - 50 лет, как и в случае одомашнивания диких животных.