Домашние животные
правда,что коты типа персиков и другие породистые туповаты из-за того что искусственно выведена их порода?
сколько замечаю - взять нашего, он полуперс, такой глупый и пугливый, у соседа кот сиамский тоже, вылупится в одну точку и вздрагивает, постоянно прячется и ест только если ему поднести - сам не подойдет к миске, а вот дворянские коты более умные и смышленные.
конечно доля истины в этом есть, дворовые коты умнее лишь потому как им приходиться постоянно выживать и они накопленый опыт передают поколениям, и еще я знаю что если в течении нескольких поколений животное не пользуется своими данными (например охотник ловит мышей) то через несколько поколений это забывается!! ! поэтому нередко обычные дворовые кошки умнее и сообразительнее!! !
исключения конечно же есть... но они подтверждают правило)))
исключения конечно же есть... но они подтверждают правило)))

мне больше нравятся беспородные, хотя конечно далеко не все породистые тупые. но персы обычно очень спокойные кошки, по мне, слишком спокойные
нет, не правда, у мамы перс очень умный, игривый котяра) ) когда идет в туалет зовет ее, что бы сразу убрала, а если ее нет, ходит терпит) ) просит попить (пьет только свеженалитую воду) . мого чего еще умеет))
персы обладают спецефическим характером.. .
зависит от отношения к нему.. а вот с точки зрения здоровья.. тут дворовые живучее...
зависит от отношения к нему.. а вот с точки зрения здоровья.. тут дворовые живучее...
~~~*****~~~ Baryktabasova
каким специфическим характером не рассажите?
посмотри, хоть там и нет персидских и т. д. котов
кто думает, что кошки глупые, сам туповат. кошки очень умные и хитрые, а особенно домашние, которые не гуляют и много общаются с людьми. у меня два породистых кота, я постоянно наблюдаю за ними, да и из книг о кошках это известно. а мои коты поумнее некоторых людей.
У мя было 5 кошек, сейчас девочка-персик, до этого все были дворняжки. Умнее и хитрее персика не было никого! У моих друзей много у кого есть и были персы, оч умные. Правда все ПЕРСЫ, а не полуперсы. Выводят не только внешность, но и характер. Никому не нужно, чтобы котенок на выствке рычал и кусался. Поэтому когда выводят выставочных животных, скрещивают самых умных и добрых. Но я и с Еленой согласна - глупых кошек не бывает совсем.
Насчет охоты - моя скачет за мухами по всей квартире, это инстинкт и он не может забыться.
Насчет охоты - моя скачет за мухами по всей квартире, это инстинкт и он не может забыться.
Нет, это не правда
Похожие вопросы
- А порода британских котов - это полностью искусственно выведенная порода?
- Искусственно выведенная порода-это, простите, как?:)
- Какая порода собак не искусственно выведена? Без участия человека и селекции!
- Где вывели эту породу ? И кто вообще вывел ?
- интересно!!!) как вывели эту породу?))) фото внутри))))
- нужен не дорогой кот, но породистый что бы вырос таким толстеньким, упитанным. Бывают ли породы с такими критериями
- Чудеса генетики ...))) Где выведена оная порода ?
- Хочу породистую собаку. Хочу породистую собаку. Для семьи, для детей. Какая самая подходящая порода?
- Зачем хозяева породистых собак вяжут собак разных не то что разных пород, но и разных групп между собой?
- Если породистая кошка погуляла с простым котом, у неё могут быть породистые котята?