Домашние животные

у сиамских кошек залом на хвосте - это признак породы или недостаток?

Это недостаток который встречается у любых пород, чаще в результате имбридинга, но и без имбридинга тоже встречается. У кошек сиамского окраса это явление почему-то наблюдается чаще поэтому обросло легендами. Но в любом случае кошки с заломами на хвосте выбраковываются на выставкахи не допускаются в разведение.
Оксана Ибрагимова
Лучший ответ
это брак везде и всегда был.
А*
Аленка *
Алла Соколовская Нет, у сиамских кошек и меконгских бобтейлов это признак породы.
Дисквалифицирующий порок.
Читайте стандарт породы!
Хвост: длинный, тонкий у основания и равномерно суживающийся к кончику.

Дисквалификация.
Белые пятна, белые пальцы.
Любой цвет глаз, кроме синего или голубого.
Неправильный прикус (перекус или недокус) .
Крючок, излом (некоррекция) хвоста.
Неправильное число пальцев.
Истощение.
О)
Ольга )))
Слышала, что это признак породы, но возможно это и не так.
Это признак породы - про то, как он появился, рассказано немало легенд, например:
Сиамские кошки охраняли ценные вазы в древних храмах, обмотав вазы хвостом. Из-за этой позы у них появились загнутый хвост.
Скрываясь от разбойников, принцесса спряталась в своих покоях, а её кошечка вставила в замочную скважину хвост, чтобы преследователи не смогли отпереть дверь. Он так и остался сломанным.
Во время купания тайская принцесса надевала кошке на хвост драгоценные кольца, а чтобы они не потерялись, на хвостике был завязан узелок.
Сиамские кошки подобно принцессам ходили на двух ногах, опираясь на хвостик. Оттого хвостик и получился загнутым.
Надюша ***
Аленка * вы от жизни отстали,это давно дисквалификация!!!
На сколько я знаю у подавляющего большинства сиамов, в том числе и метисов, есть этот самый залом. Мне говорили что это признак породы, но теперь я в этом сомневаюсь.
У знакомых есть сиамская кошка, от них слышал, что залом на хвосте как раз считается браком.
видимо у кого то из её семьи был залом на хвосте вот и передалось