Домашние животные
нам отдали еще 1 месячного котенка. как приучить его к туалету? кушает ..кашку ему детскую для4месячных деток развожу,
Что еще им можно есть в таком возрасте? Очень боюсь за него ведь он такой маленький!
Чтобы приучить котенка к туалету, первым делом посадите его в лоток, возьмите его лапку и сделайте ею несколько копательных движений. Повторяйте процедуру несколько раз и не отчаивайтесь, если сразу котенок откажется ходить в свой туалет. На этом этапе главная задача – чтобы котенок запомнил место, а впоследствии он научится ходить туда сам.
Также, если вы хотите приучить котенка к лотку, старайтесь чаще наблюдать за вашим любимцем. Обычно в туалет кошки ходят сразу после кормления, и вы должны просто внимательно следить, чтобы в нужный момент отправить котенка в лоток, не дав возможности справить нужду в другом месте. Если примерно через неделю после «знакомства» с лотком малыш продолжит упорствовать, отругайте его строгим тоном, но не кричите и не бейте малыша, а место «преступления» тщательно вымойте, чтобы котенок больше не нашел его по запаху.
Что ему есть? Как кормить такого малыша, скорее всего подскажет сам продавец, но в любом случае помните, что уход и кормление котят такого «младенческого» возраста подобны заботе о маленьком ребенке: желательно кормить животное мягкой и жидкой пищей, можно давать немного молока или бульона, отвары с овсяными хлопьями, мягкие каши и вареное мясо.
Надо закрывать в туалете на два - три дня не выпуская. Рядом лоток и нарвать в него газету-бумажки . Котенок по-любому первые разы туда сходит, а потом уже кот будет ходить только туда где он первый раз пометил. Два дня страданий и мучений, зато потом всю жизнь наслаждаться, а иначе никак, я этим проверенным способом всех котов приучивал.
А кушать любые сыро-молочные продукты, да и вареную колбаску и прочее тоже можно по чуть-чуть. Кильку в банке можно, а другую рыбу нельзя - у них желудок потом портиться.
Как и чем кормить тут написано -
http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html
Как и чем кормить тут написано -
Месячного приучить к туалету скорее всего будет сложновато - этож почти ребенок ползунок. терпеть не приучен и "гадит" где придется. Приучать к лотку примерно с того момента как он начнет за вами на кухню бегать! А до того все погадки тщательно замывать. конечно можно на место где погадил поставить лоток и он туда возможно придет на запах. а потом перенести лоток в постоянное место (ванна туалет) и запереть его там как выше говорилось на пару дней. Но не факт что в столь раннем возрасте он вынесет из этого науку!