Домашние животные

Хочу завести французского бульдога, расскажите пожалуйста побольше об этой породе) спасибо..)

Французский бульдог - это собака, к которой мало кто остается равнодушным - ее можно либо любить всей душой, либо очень не любить.. Это совершенно особенные собаки и любовь к ним обычно на всю жизнь - владельцы французов редко меняют породу. Это собака, кошка, друг, ребенок - все в одном. Требуют любви и заботы, без искренней любви всем сердцем они не могут, поэтому французами надо восхищаться, , млеть от них, "болеть" ими прежде чем завести. Эту собаку не дрессируют - ее воспитывают, как ребенка, объясняют что хорошо, что плохо - она все понимает очень быстро и приспосабливается к любым условиям, лишь бы обожаемый хозяин был рядом.. Кстати, отношение к хозяину у этих собак тоже специфическое - это далеко не рабская преданность, скорее сотрудничество и дружба (очень они мне в этом напоминают кошек) . Чувство собственного достоинства у этих маленьких молоссов очень развито, и хозяину надо именно заслужить привязанность и преданность, не задевая, и ни в коем случае не унижая достоинство друга. Надо быть строгим, но справедливым, и ругать и хвалить по делу (хвалить чаще) , упрямым, требовательным и терпеливым (переупрямить француза сложно, но можно) , надо баловать, но не дать сесть на шею. И саме главное - любить, любить и еще раз любить - француз простит Вам все, только не отсутствие искренней любви, это не просто собака, это всегда самая любимая собака. Но если Вы "договоритесь" и сможете понять друг друга - то получите действительно уникальное существо, лучшего и самого верного друга!
*|
*vladka* |Chocoladka|
Лучший ответ
Почитайте тут - Фр. бульдог
у нас живет французский бульдог Лизонька. порода замечательная, отличный компаньон, послушная умная, красивая и добрая собака. ничего не грызет, легко приучили ходить в туалет в кошачий лоток пока никого нет дома или не успели вовремя погулять. ничего подобно что от мордочка пахнет, нет. Если собака ухожена то от нее не будет пахнуть. Очень советую эту породу, прекрасные собачки))
Знаю только что они хрюкают и мордашка у них неприятно пахнет! :) Мне такие собаки не по душе