Домашние животные

Хочу собачку - французского бульдога. Что можете рассказать интересного об этой породе?

О Х
френчи очень клевые собачки, легко потдаются дрессировке, ласковые, люббвиобильные, но порода не для слабонервных, так как куча болезней может встретится у собаки такие как
заворот выворот век, аллергия, эпилепсия. проблемы с сердцем, дископатия, аллергия самое распространенное заболевание.
а ваще френчи для меня стали моею жизнью, без них я умру
Наталья К
Лучший ответ
В представлении многих слово “бульдог” ассоциируется с мертвой хваткой, кривыми ногами и свирепым нравом. Однако бульдогов много, у них разные характеры, так как они были выведены для разных целей. При этом ни один из них не должен иметь кривые ноги. Если английский бульдог – символ спокойствия и уверенности в себе, американский – свирепый охранник, то французский бульдог изначально – собака-компаньон, веселая, ласковая и удивительно разумная. А для всякого интеллекта характерно отсутствие агрессивности и безудержной злобы. Вот что пишет о своем бульдоге известный биолог, специалист по поведению животных Конрад Лоренц: “Мой маленький французский бульдог подбежит со свирепым рычанием не только к незнакомцу, но и к члену семьи, в шутку или всерьез замахнувшемуся на меня, он яростно вцепится в юбку или штанину агрессора, однако его зубы при этом никогда не заденут кожи”.

designnataly.narod.ru
Французский бульдог – в соответствии с классификацией пород, принятой в МКФ, относится к IX группе собак-компаньонов для охраны и забавы, однако состоит в подгруппе бойцовых собак малого формата. Эти две строчки стандарта характеризуют французского бульдога как нельзя лучше. Маленький, забавный, преданный друг, при этом мускулистый крепыш, в котором кровь бойцовских предков нередко проявляет себя достаточно ярко в момент драки или при защите хозяина.
Принято считать, что предком французского бульдога является английский бульдог, однако у “француза” гораздо более сложное происхождение. В стандарте среди предков указаны средневековые аланы – испанские бульдоги, исчезнувшие в настоящее время.
Французский бульдог - собака, признанная во всем мире. Она выведена как бы в противовес английскому бульдогу, привилегированной собаке английской аристократии.
К середине XIX века французские бульдоги буквально заполонили весь Париж. Вряд ли можно было найти лавочника или кучера, который не держал бы бульдога, ставшего национальным любимцем.
Впервые порода была представлена на выставке 1903 г. в Париже, а год спустя знаменитый Английский кэннел-клуб ввел ее в реестр самостоятельных пород.
Это темпераментная, безудержно смелая собака, очень любящая детей. Она прекрасный сторож, неприхотлива и мало подвержена болезням.

Советую. Отличная порода.