Домашние животные
Подскажите пожалуйста на сколько литров лучше брать аквариум. у меня никогда небыло аквариума
Чем больше-тем стабильней параметры воды в нем и проще уход, да и собССно богаче выбор рыбы, если не стеснены в средствах-от 100литров.
чем больше аквас тем проще его запустить, возьми средний 50-60 литров и не маленький и не очень большой
Литров на 50 хотябы. Но есть возможность - лучше больше (70-100 литров) .
Меньше 50 брать просто смысла нет - замучаетесь. В таких аквариумах сложно био-баланс поддерживать, фильтр подобрать, да и выбор видов рыб не очень большой (не всем маленькие аквариумы подходят) .
С большим аквариумом гораздо легче, он сам по себе живет.
Честно сказать! ? Дорого это все! У меня на 110 л. Стекляшка 1000 + Фильтр с помпой=800, который сломался и рыбы чуть не сдохли. Пришлось временно брать компрессор, а он хуже помпы, т. к не чистит и рыбьи какашки на дне. Купи водогрейку 600 руб. Крышка с лампами на аквас 2500. Растения от 30 руб самые ушлепские до 200 за кустик. Грунта на 200 рублей. Замок за 500. Сифон рублей 200, сачок 60. Рыбы от 45 рублей самые обычные до бесконечности. Ищи готовый вариант с крышкой и подсветкой и покупай неприхотливую рыбу
у меня вообще 15 литров
у меня 120 л. Довольно крупный, но глаз радует
согласна с викторией, держала когда то 3 штуки и времени и ухода много отнимает, но я рыбаман для меня это по кайфу, поэтому совмещение приятного и полезного! Что дает аквариум расскажу о полезных сторонах! - снимает стресс, радует глаз, дополняет интерьер, для детей которых приучают к ответственности первый и простой вариант, правда это не котенок не погладишь, но и шерсти нет и лоток убирать не нужно! - минусы, при плохом уходе ВОНЬ! при не правильном кормлении смерть ваших питомцев!, приготовитесь раскошелиться за свет! корм относительно не дорогой, чистка помпы и всех приборов включая аквариум, дополнительный расход воды! Вы даже не представляете сколько нужных и не обходимых штучек нужно для него и поддержания био баланса в нем! Так что если ваше чадо прошло испытание аквариумной эпопеей, можно смело заводить ему обычного зверька!!!! Решать вам, но 5 из 10 аквариумистов бросают это дело!!!!
Ну у меня на 65 литров! около 30 маленьких рыбок! сначала замерь место куда его ставить и определись каких рыб будешь заводить...