В стандарте породы чихуахуа сказано :
"ХВОСТ высоко посаженный, достаточной длины, толстый у основания, сужающийся постепенно к кончику. Хвост должен быть поднят и слегка изогнут в виде серпа или согнут полукругом, так, что кончик хвоста направлен к пояснице, что придает корпусу собаки сбалансированность. Способ несения хвоста является важной характерной отличительной чертой породы. Шерстяной покров должен соответствовать шерстяному покрову собаки. У длинношерстных собак уборный волос на хвосте образует т. н. "султан". В спокойном положении хвост опущен и слегка загнут. "
Пойти на выставку вы можете, но учитывайте, что хвост у вашей собачки не соответствует стандарту, и она получит низкую оценку.
Домашние животные
У щенка чихуахуа хвост сильно закручен.На выставку такого не возьмут?
Возьмут, но оценка отлично уже не светит, у них не должен быть СИЛЬНО, как вы говорите, кскиньте фото хоть, мы точно скажем
на выставку берут всех у кого есть документы... а остальное вам скажет судья. если это порок., то дисквал, если ничего страшного, то будете ходить... .
если конечно как у лайки хвост, то это пет класс.
на выставку возьмут, а там уже Вам специалисты скажут. возможно не получите разрешение на разведение. ну это не так ужасжно, на мой взгляд :)
С чего бы? Я не считаю, что это зависит от этого. Он ведь породистый, к тому же и если у вас есть родословная.
В принципе должны взять, это не проблема.