Домашние животные

Чешутся уши у спаниеля. Что за причина м. быть, если красные пятна на ушах с внутренней стороны?

Алия Родченко
У спаниеля тяжелые, плохо проветриваемые уши, поэтому чесаться они могут от того, что просто преют! Попробуйте машинкой выстричь наголо шерсть внутри по всему уху, а из слухового прохода - выщипать (можно пальцами, можно пинцетом, захватывая небольшие прядки) . Потом обработайте уши перекисью водорода: само ухо по всей внутренней поверхности - ватным диском, смоченным перекисью, внутреннюю часть уха - ватной палочкой, смоченной перекисью. Углубляться можно смело: у собак слуховой проход очень глубокий и извилистый, до барабанных перепонок вы доберетесь вряд ли... Если не решаетесь это делать сами, такую процедуру легко сделают в парикмахерском салоне для собак. Можно обратиться и к ветврачу - возможно после такого туалета ушей выяснится иная причина того, почему собака чешет уши.
Ви4Ка .........
Лучший ответ
Уберите из рациона все лакомство. Велика вероятность дерматита.
Кормите чем?
Я тоже за посещение ветеринара.))) ) Нужно осмотреть обязательно. У таких пород всегда есть проблемы с ушами.
вы ухо поближе к монитору, я посмотрю и назначу лечение...
к врачу на осмотр срочно
Юлия Гайсина
во первых бегом ко врачу это может быть признаком чего угодно от авитоминоза до часотки... .
хотя я думаю что это клещь если есть конечно черные выделения
У нашего спаниеля, так же врач сказал аллергия!! Не давать сладкого и кормить только натуральной едой)) А ещё сказал прочистить уши перекесье водорода)) )
У нас уже всё прошло, выздоровливайте!
да может быть ушной клещь