Домашние животные
У спаниеля чешутся уши!
Щенку два месяца, последние дни постоянно чешет уши и в это время попискивает. Посмотрели ушки, а там желтый налет, чистить наедает. плачет. Что такое???? черных точек в ушах нет.
вы сладкое поди ему даете? а вот сладкое им нельзя) или бывает просто уши начинают болеть (как у нашего отит) ) вам к вет. врачу! капли пропишет скорее всего, нам прописали протирать раствором фармоксидина, капать суролан (лекарства дорогие) тоже своего лечили как то** но вы лучше свозите вдруг у него (нее) что то другое.. .им надо шерсть на ушах состригать, ну в 2 месяца чего там можно сострич.. .к врачу больше никак.. .
для вас не будет лишним - http://vetusluga.ru/catalog porod dog42.html)
скопируйте)
ушной клещ. от него капли продаются
Некоторые ушные клещи не видны глазом ((((( К ветеринару его!
уши - постоянная проблема (клещи, отиты) .
вот уже много лет - эта проблема для нас не существует.
рецепт прост.
для профилактики, раз в месяц засыпаю в ушную раковину порошок борной кислоты.
очень хорошо после гуляния в дождь, купания, мытья, плавания.
борная кислота - дезинфицирует+ высушивает+клещ в ухо обработанное не полезет.
способ: засыпать порошок-много, можно и полпакетика 10 граммового - сделать массаж, все лишнее собака (кошка) вытряхнет сама.
так же помогает при лечении отитов (любой этиологии), вплоть до хронических.
только при лечении отитов - засыпать порошок нужно уже ежедневно (минимум в течении месяца) .
строение ушной раковины у собак не позволяет пользоваться каплями - любые растворы для ушей собак - это проблема!
рецепт прост.
обратитесь в клинику с щенком... наверняка это ушной клещ. Там и ушки ему почистят и клещиков ликвидируют... чистить тогда не придётся.
Может быть так же и отит, но чаще экссудат из ушей резко пахнет и есть похлюпывание в ушах! Все равно придется идти в ветеринару а не заниматься самолечением!
ЭТО КЛЕЩ!! . Срочно блин веди его в ветеринарку! У меня у кота такое же было! ( он жив)
Спросите у вет. врача есть специальные капли для ушей.. . А на будущие у спаниелей всегда проблемы с ушами ...