Домашние животные

речной рак в аквариуме с гуппи.... это норм? чем его кормить???

Natali Pavlova
Это не норм. Гуппи - селекционированная порода, а речной рак - естественное животное. Так что расселите.
Светлана Тиунова
Лучший ответ
Конечно нормально, всю "траву" покосит (если есть) и гуппяшками закусит.
вообще-то Алексей прав. рак - хищник. ест не только падаль, но не прочь и живыми полакомиться. к тому же гуппи ночью опускаются на дно, а так как рак - ночной хищник, то гуппи становятся легкой добычей. но помимо этого есть еще одна проблемка: речной рак холодноводный, для него оптимальная температура градусов 20. а гуппи тепловодные, в воде такой температуры они запросто могут простудиться и умереть, ведь для них оптимально 25-27 градусов. и, помимо всего этого, выловленный рак может попросту не адаптироваться и через несколько дней ты найдешь его мертвым.
так что если хочешь рака - купи лучше аквариумного кубинского и отдельный аквариум для него. кстати, про него есть много статей в интернете, так что почитав их, будешь знать, как его содержать и чем кормить.
Mila Yesniyazova
это ненормально-он гупей съест и растениями закусит-речные раки прожорливы аки свиньи и предпочитают живую рыбу
Мёртвыми Гуппи.
Tikoo Totogashvili
А зачем его кормить? Он гуппиками питаться будет. Блин! Рак - хищник!!!
вообще то нельзя, гуппи сдохнут и все
водоросли
не чем не корми, он сам себе гуппиков наловит.
не будь дурой, у меня кубинский голубой пожевывал золотух которые были раз в семь больше гуппи (золотые были еще молодые) , а сам рак был см 3. Еле както раз оторвала этого рака сраного, потом ждала когда золотая отрастит себе этотот съеденый плавник.
Ольга