Домашние животные

собака хватает безконца клещей.. последствия и способы профилактики.. кроме механического удаления...

От клещей используют спреи (Больфо, Rolf clab), капли (Барс, Анвантикс, Rolf clab), специальные ошейники (Скалибор, Green Fort). при использовании ошейника - капли применять обязательно.
Тазагуль Султанова
Лучший ответ
Она ещё живая? Везунчик! Обрабатывайте каплями на холку, спреями, есть спец ошейники. Я пользуюсь каплями БАРС
Способы - обработка репилентами, вычесывание, осмотр.
Последствия - пироплазмоз, передаваемый больными клещами, очень серьезное заболевание. Можно и потерять собаку.
мы купили волшебную палочку... вынимать клещей с головкой... потому что попадают очень мелкие клещи... и еще собираюсь купить про запас лекарство ВЕРИБЕН.... если клещ окажется заразный... сразу уколю лекарство.... этим спасу собаку
Перед прогулкой используйте инсектоакарицидный спрей для собак. (продается в ветлечебницах или вет. аптеке) и обязательно ошейник- 100%гарантия будет обеспечена.
А=
Александра =0)
Профилактируйте с апреля месяца по сентябрь.. . К вашиму вниманию могу предложить ФРОНТЛАЙН КОМБО и ошейник СКАЛИБОР.
Катюня Абрамова ошейник носит...толку мало...ежедневный неоднократный осмотр и спец шампунь...но с краткосрочным эфектом...плюс прививки
Куча средств в ветаптеке. Мы пока обходимся ошейником, сегодня еще накапала на шерсть сверху спец. капли. Помогает.
Надя
Катюня Абрамова ошейником пользуюсь,спец средствами то-же...но клещей постоянно снимаю...чем грозит
Мы пользуемся каплями на холку "mr.bruno".Про блох забыли напрочь, от клещей на полтора месяца ватает.
обработать средством от клещей, или ошейник купить защищающий от паразитов. Это может быть очень опасно, может попасться клещ зараженный, заразить собаку пироплазмозом, от которого соба может умереть. Мы свою на капельницы возили несколько дней, после "неудачного" клеща. И прививки надо делать обязательно, тогда риск заразиться значительно снижается
Катюня Абрамова спец средства не помогают...снимаю токмо руками..
Татьяна Пономаренко Женя, прививки от клеща такая дрянь которая медленно и верно убивает собаку. Не существует иммунитета от простейших микроорганизмов. По этому их убивают ядом вводимым в кровь. А это разрушает печень собаки.
Ошейник от клещей же есть, не? Или наши глупые изобретатели не дадумались пока, только от блох хватило до ума довести и все равно иногда могут подхватить парочку. Отвезите к ветеринару, должны у него быть мази от клещей или прививки, но обезательно туда может они уже могли нанести серьезный вред животинке