Домашние животные
У собаки обнаружили внутренний клещ, что в таком случае рекомендуется собаке давать есть?
Собака начала линять и плохо есть. Ветеринар сказал, что у неё внутренний клещ. Делали уколы. Сейчас она стала еще худее чем была, что ей можно давать есть? Давали ей свинные кости, может из-за них появится эта проблема? Может кормом её прокормить или чем? Чтобы она начала есть.
Здравствуйте! Если вы имеете в виду заражение подкожным клещом (нотоэдроз, саркоптоз или демодекоз), то специальная лечебная диета в таком случае не нужна. Нужен сбалансированный качественный рацион. Свиные кости и кости вообще собаке давать нельзя. К заражению подкожными клещами они отношения не имеют, но могут привести к различным заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Обратите внимание на промышленные рационы, они содержат все необходимые питательные вещества, витамины и минералы. Оптимальными по соотношению цена\качество являются рационы PURINA ONE моя собака.
Узнать больше о питании, здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list
Что за "внутренний клещ"? Если демодекоз, то схему лечения расписывает врач, лечение очень длительное с возможными рецидивами, поскольку обычно им болеют собаки с низким иммунитетом. Костями собак не кормят, переведите на сырое мясо в большом количестве (не менее 70% от всего рациона), творог, овощи, кисломолочку, яйца и субпродукты.
Shady Dew
А как укрепить её иммунитет? За кости наверное не правильно поняли, ей помимо их давали и другую еду, но она ела, а их любит есть
Это троллинг такой?
какие свиные кости и что за внутренний клещ?
Да не внутренний клещ, а подкожный - демодекоз. Кости давать нечасто, в качестве погрызушек для чистки зубов. Кормить либо сырым мясом, рубцом, творогом с кисломолочкой, либо же качественным кормом, не ниже премиум класса.
Shady Dew
Демодекоз вообще можно вылечить?
с врачом надо разговаривать
демодекоз что ли? саркоптоз? нотоэдроз? чем лечите то?
стимулирует аппетит живые пробиотики, а еще печеночку поднимать, хотя бы Карсилом
внутренний клещ - это супер-модный диагноз... костей свиных в меню собаки вообще не должно быть... если все-таки демодекоз - лечение долгое и дорогое по финансам... в первую очередь нужно укреплять иммунитет... но не свиными костями и дрянным кормом
А еду вы ей вообще давали? Что за свиные кости? Из под холодца? Где мяса ноль целых, ноль десятых?!!! Как диагноз поставили? Что за уколы?
Еда должна быть качественная и разнообразная и явно не кости. Рубец, мясо, субпродукты, кисломолочка, крупы, рыба, курица, фрукты. овощи.
Shady Dew
Кости на рынке покупали, специально для собак. Ну конечно давали еду. Ветеринар осмотрел и сказал что клещ внутри (она линять начала) какие делали уколы я не знаю, папа с ветеринаром их делали
Может на улице подхватила, поменять корм или чемнибуть иаким кормить типа мяса, или насильно давать
Shady Dew
Она у меня на улице живёт, я корм раньше ей не давала, вот теперь думаю может попробовать прокормить им?