Ветеринары рекомендуют проводить дегельминтизацию каждый квартал. Притом удобнее делать это не строго по календарю, а связать с определенными моментами в жизни животного. Например, собаке можно давать глистогонные препараты после течки дважды в год, а также в начале и конце дачного сезона.
От клещей обрабатывать 2 раза в год. А вообще лучше ошейник против клещей/блох....
Домашние животные
Сколько раз надо собакам давать таблетки от глистов, капать от блох и клещей ?
1-2 раза.
Пипец какой то!!!! На препаратах все русским по белому написано!!! Мало вам упаковок. делате запрос в поисковик и читайте.!!!
Я думаю. что вам нужно отказаться от затеи приобретения собаки. Вы совершенно инфантильны. если щен у вас и выживет, то через пару месяцев вы начнете задавать вопросы. что делать щен меня не слушается, кусается и рычит.
Короче так, Я даю глистогонку 2 раза в год, а обрабатываю против паразитов в середине-конце апреля, и август-конц июля! Уже очень давно так делаю и не первой собаке и никогда проблем не было.
Глистогонить не обязательно часто, если ваши кошки не сообщаются с уличными. Дали таблетку (она идёт по кг. -внимательно, не передозируйте ) Потом через 10 дней повторить И всё ,можно до следующего года не давать! Если ходят на улицу, то желательно Курс в 2 раза через 10 дней, потом через 3 месяца ещё курс 2 раза, через 10 дней! А мыть зимой 1 раз Летом по мере загрязнения, но не чаще раза в месяц !
От глистов раз в три месяца. От блох летом - почаще! Зимой - раз в месяц. От другой собаки зимой клещи или блохи могут появится у вашей, поэтому нужно еще и зимой. А глистогонить круглый год. Раз в три месяца. :)
25 раз
Глистовать нужно весной и осенью, от блох также два раза в год