Домашние животные
Как вы считайте такса опасная или так маленькая собака? А вы боитесь такс?
Когда у меня гостил пёс моей дочери, на него напали двое таксиков, покусать не покусали, но пытались. Чем-то он им не понравился.. . А теперь и у меня щенок и мы часто с этми таксиками видимся теперь. Обнюхиваются и обнимаются.. . Вот и пойми этих такс...
В какой-то степени опасная, ибо цапнуть может ощутимо. Но я их не боюсь, нравятся они мне:)
нее, я не боюсь, но пренебрежение испытываю... очень мало адекватных такс сейчас....
боятся собак не стОит... А опасная или нет-зависит от воспитания и психики собаки. Я в больнице видела как по скорой привезли женщину, которую той покусал. она ночью на нее спотыкнулась... результат-19 швов на ногах. Вот теперь попробуйте ответить опасная ли собака той?
Я сталкивалась только с агресивными и вероятно глупыми ...кидаются на ноги без повода, проходя мимо.. . тявкают, пугают детей ...так бы и пнула чес слово ...может там хозяева такие, потому что знаю людей любящих такс до умопомрачения ))
у меня была такса. Это достаточно серьёзные собаки. требующие определённых навыков в дрессировке и воспитании. Это охотники. у них драка в крови. они один на один дерутся с лисами и даже с барскуами. поэтому, если не будет у таксы достаточного выхода энергии, они могут начать охотится на улице на котов, драться с собаками. если правильно воспитать таксу. то будет очень хороший верный и преданный друг.
сейчас, кстати, много такс "кустарного"разведения, поэтому, таксячий характер портится и точно предугадать его нельзя, то ли будет диванная ласкушка, то ли злобный зверёныш, толь сарделька на длинных ножкаж. брать такс надо у хороших проверенных заводчиков
Все собаки в какой-то степени опасны.. . Но если сравнивать таксу с другими собаками, то конечно, она относительно безобидна) Я не боюсь их.
Собак не боюсь в принципе.
Невоспитанная такса - это реальная опасность.
при угрозе хозяину да у их очень мощная хватка почти как у бойцовых пород. А в семье это собак добрая и умная.
не боюсь, но остерегаюсь. У нас много такс гуляет, так они на каждую собаку с рыком и лаем кидаются, да и на людей тоже. У брата такс - если что не по его, так может и цапнуть, даже без предупреждения. Но здесь дело в воспитании.
Опасная или нет собака, зависит от её владельца, а не от породы. Такс не боюсь, как и любых других собак.
Мой папа дважды был покусан таксой, проживающей с нами на одном этаже. Укусы нешуточные.... Встречаю очень много агрессивных и неадекватных такс, в последнее время!
Всё зависит от конкретного хозяина. Собак я не боюсь вообще.
не опасная, только для лис
меня один раз такса покусала, это был кстати единичный случай укуса меня собакой. не сильно, но все же неприятно.
но я их все равно не боюсь. кстати я заметила очень часто хозяева такс некомпетентны и воспитания у собак либо никакого, либо еще хуже.
такса конечно не опасная
Таксы добродушные, главное их не злить)))
Я их лично боюсь! они кусаются, тявкают.... многие из крупных собак не кусают так, как эти..
Таксы тоже очень опасные собаки! Один раз ко мне начала девочка какая то придираться, Дело дошло до драки там мой пес так ее цапнул, две недели в больницы лежала она!
чего их бояться?
обычные норные собаки.
Такса очень даже опасна, если есть в семье маленькие дети, лучше воздержаться от приобретения данной породы. Таксы очень ревнивым, и не исключено, что они могут и загрысть ребенка. Такса кусает очень сильно, может вцепится в жертву не оттащиш. У меня была такса, всегда ходила в наморднике. Кидалась на детей и на больших собак, вернее без предупреждения подбегала кусала и убежала. Как то гуляю с такой своей, что то отвлеклась, смотрю к моему псу подошёл мужчина с маленьким ребёнком и по незнанию снял намордник с моей собаки. Я еле успела предотвратить печальные последствия, так как мой Федя ( такса) уже готовился вцепится в ребёнка. Но таксы ооочень умные, безумно преданные своему хозяину, своенравные. Хорошо иметь таксу когда живёшь один, либо есть вероятность, что ревнивая такса будет кусать другого члена семьи.
Как сторожевая собака такса явно не годится, да и боятся ее, наверное только кошки (и то не все) . По крайней мере для меня такса совсем не опасная, и не страшная...
Я такс обожаю! *))
Я со своим другом шуточно дрался, она на него накинулась!
лично я боюсь этих маленьких сосисек)))
По улице 40 Лет Октября Дом-2-Квартира 18-живут неадекватные Хозяева Такс ,,Также Таксы у них неадекватные. Сам являюсь владельцем собаки, мой всегда на поводке .У них же постоянно таксы .Без ошейника и без поводка .Постоянно бросается одна из такс на мою собаку .Если не можете провести коррекцию поведение собаки, усыпите ее, ибо вчера из этой таксы повредил себе ногу .то есть получил травму ноги, Странно но при этом неадекватные Соседи с их неадекватными таксами, работают в Министерстве Чрезвычайных Ситуации, По Томску, но сами создают соседям проблемы, с агрессивными таксами !
Таксы милые но себе на уме и с характером! 5 лет дома такса... как Всегда на своей волне..