Домашние животные

Почему мэйн-кун с легкостью может убить маленькую собаку? Например таксу?

Сауле ******
Таксу вы как-то плохо в пример привели, рабочая такса пожрет куна весьма быстро. Также не надо думать, что все куны такие огромные как на отфотошопленных или с определенного ракурса фото. 15 кг россказни, 12 редкость. Да, какого-нибудь доходягу миника может прибить, просто мелкую декорашку покалечить. Только куны настоящие дома сидят и ни на кого не бросаются, а к своим домашним лояльны, если хозяин с головой.
Корнеева Валентина
Лучший ответ
Ольга Дю Я думаю такса живой и невредимой не уйдёт, как бы если мейкун даже с 10 кг веса, а это уже достаточно, что бы покалечит пса такого размера, у котов преимущество перед псами, это когти и уворотливость + у мейкунов длинная шерсть, это тоже преимущество. Вот и подумайте с такими размерами и когтями + с мощной мускулатурой, что будет с собакой, да и кот просто так не даст себя растерзать, если не получается убежать, то будет биться до последнего.
Мейн-куны кошки совершеннго не агрессивные. Любого мейн-куна хорошая такса легко завалит, причем не только стандартная...
Ирина Овчарук
А есть реальные примеры? Таксу вряд ли ( да и вообще--любую) --она охотничья.
Galina Zharova
Таксу врят ли убьет, как никак охотничья порода, конечно ситуации разные, но все равно мало вероятно, да и вообще редкость чтоб Мей куны собак убивали мелких, поцарапать это да
Мейн куны - добрейшие кошаки, самые дружелюбные и миролюбивые из всех кошаков, которых держат в качестве домашних питомцев. Редкая порода, в которой кота - папашу часто не страшно подпустить к его же потомству - он котят не только не сожрет, но еще и кошке поможет. С какой радости кун будет нападать на собаку ?
Лена Манита
Скорее такса с лёгкостью пожрет куна))) максимум щенка-миника типа чиха если только придушить может и то сомнительно, кошки всерьёз только между собой дерутся обычно.
Мария Тимина
Мне будет очень жаль куна решившего (что из области фантастики), повоевать с таксой, даже с самыми маленькими представителями этой породы.
Из всех наших именно мейн кун самый миролюбивый питомец. Абсолютно неконфликтный.
не может кун убить таксу, тем более, с легкостью, что за ерунда. в реальной жизни между ними никакой драки насмерть просто не будет.
Такса кого угодно зажрет, она охотничья, верткая и злая.
Aizhan Keane
кот большой и сильный.. может разодрать когтями