Домашние животные

Переживаю за собаку, сможет ли родить в 5 лет?

Собака немецкая овчарка, ей почти 5 лет, упустили и собака развязалась. Это первая беременность, сможет она в таком возрасте родить?
Не волнуйтесь-родит ваша собака!!! Главное быть на связи с ветврачом. если в родах возникнут проблемы-сделают кесарево.
Надежда Ахремчик
Лучший ответ
БЛИН!!!! Хозяева, мать вашу!!!! По чему не стерилизовали?!!! Родит, возраст не великий. А вам.... по всему телу, ещё и дворняжек наплодите))))
Эрзи Разаханова Она развязалась с немцем. У нас кобель и сука, мы уезжали, а мама выпустила обоих охронять и не знала, что сука потекла и они явно погуляли.
На роды пригласите ветеринара или ОПЫТНОГО заводчика, чтоб смогли помочь собаке, если будут трудности.
Вообще то овчарки рожают хорошо и 5 лет не старость, но для первого раза конечно не очень подходящий возраст.
родит, думаю проблем быть не должно... но в вашем случае придется подтопить кутят.... оставьте одного, пусть кормит. чтоб мастита не было. да и пристроить одного легче.
еще как вариант кастрация на маленьком сроке беременности. спросите увета.
Эрзи Разаханова Я убивать щенков не буду. У нас многие знакомые хотели щенка от нашей собаки, но развязывать ее не планировали, но явно в ее планы это не входило
Индивидуально, зависит от тренированности (физической формы) и кондиции собаки! Ощенится то она ощенится, только неизвестно КАК! Могут быть осложнения, надо заранее договориться с ветеринаром на случай непредвиденных ситуаций, как то выпадение матки, долгие роды, слабые потуги, эклампсия и т. д. и т. п.
После 4-х лет первая вязка уже как бы не показана.
Что ж, здоровья вашей собаке, переживать конечно будете, пока успешно не разродится. Необходимо наблюдать за ней на протяжении всего срока, консультироваться с ветом и все будет хорошо, ну и роды лучше бы, чтобы проходили в присутствии ветеринара. Верьте в хороший исход и все будет замечательно. Удачи!
Наталия Янцен
Эрзи Разаханова спасибо большое!..
может. Это не старая собака. Но лучше обследовать у ветеринара. У собак индивидуальные особенности здоровья есть.
да куда она детнется! у нас овчарка 9 лет жила. два раза щенилась. последний раз - в 7 лет. и нормально!
Алёна Матвеева А вы считаете нормой, что собака при двух вязках умерла в 9 лет? Многие как раз вяжут "для здоровья и долголетия"))))
У вас в 7 лет собака щенилась не первый раз, А ПОВТОРНО, и это принципиальная разница!
Родит конечно, но необходимо полное обследование матки и родовых путей, так как за 5 лет бездействия там и спайки могли образоваться и кисты и фиброзы различные.. . Не переживайте, и консультируйтесь по принятию родов)
Если так боитесь, идите в ветеринарку!! ! А вообще, я считаю, что 5 лет для овчарки, при том, что они живут до 16 лет, это не большой возраст.
То что родить она сможет это 100% только с кем она развязалась? Вы хоть видели?
Я знаю точно, невозможное возможно-о-о-!))
Вероника З.