Домашние животные
Скажите У меня собака порода папильон, ей уже 5 лет а она ни одному кобелю не дала .Что мне сней сделать?
похвалить-она честная женщина, не шалава:))
Делать надо было ранше. Первая вязка и роды в 5 лет - совсем не здорово. Зачем рисковать собакой. Оставьте ее в покое
Ничего. 5 лет-это слишком много для первой вязки.
Может плохо просили?
Пригласить инструктора по вязкам.
Нехитрые советы: необходимо правильно расчитать день вязки (10-13): кокда сука готова, при дотрагивании до крупа она поднимает и отводит хвост, а петля приподнимается. Вяка может не состояться, если партнры не соответствуют друг-другу по размерам (слишком мелкий кобель не может достать до петли) Суку нужно привозитьк кобелю и вязать их в спокойно обстаовке.
си сука рычит и кусается - ужо одеь намордник и держать ее.
Удачи! У Вас все получится!
Для папильона - 5 лет еще не поздно.
Удачи! У Вас все получится!
Для папильона - 5 лет еще не поздно.
А вам что на выставках не объяснили как собачку-то вязут? Или выставки вы и не посещали? А без выставочной разводной экспертизы ваша собачка просто "дворняжка" не смотря на родословную. В таких случаях можно просто на ближайщей стойке еее погулять отпустить и щенки будут....
У моей соседки погибла собака в 8 лет. От инфаркта. Врач сказала, что это от того что собаку ни разу не повязали.
Интересно, как вы ее вязали. Приходили в гости к соседскому кобелю и пускали собачек побегать-познакомитья, так сказать? То это неграмотно совершенно. Если собаку брали для разведения, то в подобных случаях приглашают инструктора, который скажет, как суку держать и петлю подведет куда надо. А если просто так, для души, то и не стоит заморачиваться, живите спокойно. Любой грамотный ветврач вам скажет, что вязать для здоровья-чушь полнейшая. После родов, особенно трудных, могут возникнуть осложнения.
пять лет многовато для первой вязки... у нас была такая -карликовый пинчер и с кинологом не далась. орала и билась в припадках, видимо, такой, характер и прожила 14 лет в девках
Сходить к ветеринару-возможно есть какие-то проблемы. Провериться никогда не лишнее. Это может быть вагинит, а может пугливая она у вас, а может просто вы ее редко к собачкам гулять отпускаете
ничего не надо делать. мы вот тоже постараемся своего кабеля ни к одной суки не подводить, а раз с молоду не узнает, что это такое, тогда никогда и не попробует. а вш питомец молоец, подрите ему кость
поздновато вы об этом задумались .Пять лет поздно лучще пусть живет как живет
Да что же это такое.. . из вопроса в вопрос одно и тоже.
"ВЯЗКА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ" - ЭТО БРЕД ИДУЩИЙ ОТ НЕКОМПЕТЕНТНЫХ ЛЮДЕЙ Впрочем как и "роды для здоровья" у людей.. .
Не жалко собаку - вперед! вяжите. Деньги на ветеринаров готовьте за одно, и ветеринара, которого можно среди ночи поднять если что-то пойдет не так при родах.. .
Обратитесь к инструктору по вязке, обычно они в клубах собаководства. если вы не зациклены на получении потомства - то не мучте собаку, многие нерожавшие собаки гораздо здоровее рожавших - организм меньше изношен. А снесет крышу, заболеет раком и прочая чушь - байки.
Согласна с теми, кто советует инструктора по вязкам. Если уж вам так очень хочется щеночков, тогда это - самый лучший вариант. )))
Если специально это сделать хотите.... то видите на вязку к специалистам.... а если это не нужно то пусть остается такой=)
Кого Вы слушаете? Если собаку не сводить с кобелем и не дать ей возможность материнства - в итоге ей сорвет крышу! Она станет неуправляема. Конечно в случае с вашей породой это не так страшно (она не загрызет Вас как бойцовские породы) , но тем не менее необходимо обратиться к специалисту по вязке. Желаю Вам удачи и хорошего потомства!!!))))
мож кострирована? =))
Не мучайте собу она и не дасца ни кому уже позно в 5 лет! стерилизуйте ибо доказано учёными и медиками если сука не рожает крышу у ней сносит а женский гармон мутирует в мужской и становится не способным к чему то точно не помню но это даже в школе детям говорят! а если боитесь стерилизовать значит превяжте и через силу ни чего не поделать бывают иногда такие собы=(