Домашние животные
Моя собака которая живёт со мной 5 лет укусила меня
Раньше никогда не кусала всегда была спокойной. Сегодня начала на меня лаять и укусила что делать
Что делать? Анализировать своё поведение в тот момент, поведение собаки, как минимум. Она что, просто залаяла на вас, кинулась вперёд и укусила? Может, вы её разбудили? Может, она грызла кость?
Если ничего из этого, то, может, у неё со здоровьем какие-то проблемы? Дело в том, что собаки могут проявлять внезапную агрессию к окружающим из-за, допустим, внезапной боли. Может быть, у неё какое-нибудь воспаление внутренних органов, опухоль и т. п.? Когда вы последний раз водили собаку на обследование к ветеринарному врачу? (Обследование - это, как минимум, сдача анализа крови, а не просто посмотреть, пощупать и сказать "вроде всё нормально".) Собаки иногда, чувствуя боль, могут не понимать, откуда она идёт, "думать", что её "обижают", и вымещать агрессию на окружающих. Если воспитанная собака реально ни с того ни с сего на вас кинулась, я бы такую собаку прежде всего отвёз в ветеринарную клинику на полное обследование.
случай .. отдыхали с друзьями на речке. у друзей ньюфаунленд.. пока купались собака с хозяйкой была на берегу .. при выходе из воды мужчины надели маски маскировочные и идут к лагерю.. собака их увидела, не узнала ( хотя в маске был и её хозяин ) и хотела на них кинуться.
Значит у нее была причина и бешенство - самая последняя из них.
Может не признала в новой одежде, цапнула спросонья, вы полезли к ее миске или кости, наступили на нее и так далее. Это, конечно, не норма, обычное поведение плоховоспитанной собаки, но вполне себе может быть причиной для укуса
Оксана Колодезная
М... возможно потому что я была в новой одежде?!
Пусть поздно, но заняться дрессировкой. Воспитанная собака никогда не укусит без причины, тем-более хозяина!
Оксана Колодезная
У собаки есть дресеровщик
Причиной послужило то, что....
Вы что-то не договариваете. Нельзя просто так взять и быть укушенным.
Оксана Колодезная
Ну я зашла домой она начала лаять и укусила...
Отсутствие воспитания и дрессировки.
Может она конфету прятала. Мой знает, что конфету отниму и рьяно защищает её.Правда в итоге изо рта конфету вытаскиваю.
бешенство
Диана Асембекова
х.. ешенство
Значит был повод.
10-12 суток собачка жива не умерла, значит все нормально, умерла срочно к больницу от бешенства уколы, ну если вы ее дразнили или вели себя так что это игрушка моя вот и получили заслуженно!
Татьяна Финько
да что вы несете, какое бешенство?..
Пишете лишь бы написать?.. Бешенство передается через укус больного животного, и никаким другим образом